Самые слабые акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые слабые акции

14 декабря 2016 ИК Церих Верников Андрей
В настоящее время индексы находятся в «зоне быков», но трейдеры присматриваются к слабым акциям, считая, что коррекция рынка неминуема. На каждом временном периоде есть свои слабые акции – на дневных графиках слабыми являются акции Магнита и Татнефть прив. Про первую акцию говорить много не будем – котировки находятся под понижательным трендом уже давно, скажем про Татнефть ао.

Самые слабые акции


На графике есть торговый момент (по Элдеру) для игры на понижение. Взгляните внимательно на график – имеется «медвежье расхождение» по индикатору RSI, а также медвежье расхождение по индикатору MACD – гистограмма. К этому следует прибавить и то, что на днях котировки сорвались с повышательного октябрьского тренда. Поддержкой сейчас служит средняя линия конверта Бол. на 395, поэтому открывать «короткие позиции» по 395 рискованно. Лучше открывать на отскоке наверх от этого уровня.

А что насчет информационного фона? Он «среднестатистический» для нефтяных компаний. Генеральный директор компании заявил, что «Татнефть» сократит добычу нефти на 20 тыс. баррелей в соответствии с принятым соглашением ОПЕК. «Наша доля во всей этой истории будет небольшой — тысяч 20 баррелей максимум. Я уверен, что, с точки зрения финансовых результатов компании, это решение будет иметь только положительное влияние за счет роста цены на нефть», — цитируют Маганова СМИ. По его словам, объем добычи в 2017 году будет меньше прогнозируемого. Аналогичными заявлениями отметились и главы других нефтяных компаний.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter