По итогам дня ожидаем рост индекса в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам дня ожидаем рост индекса в пределах 0.5%

15 декабря 2016 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0,1% до 53,9$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 на положительной территории +0.16%, китайские индексы снижаются более 2%, фон негативный.

Заседание ФРС не принесло сюрпризов, ставку повысили согласно прогнозам, но комментарии регулятора о том, что в следующем году он намерен трижды повышать ее, привели к росту доллара по отношению ко всем валютам. Ястребиная риторика Йеллен – смелый шаг на фоне неопределенности по расходам от новой команды Трампа, и сигнал всем участникам, что в следующем году кардинальных изменений в экономике США не произойдет.

Индекс доллара обновил максимальные значения этого года, следующей целью выступает зона 104-105п. Пара евро/доллар подошла к нижней границе диапазона 1.05-1.049, сегодня ожидаем обновления минимальных значений 2015 года.

Нефть после трех дней снижения достигла зоны поддержки 54-53.8$, сегодня при отсутствии драйверов ожидаем консолидацию на текущих уровнях.

Рубль/доллар реализует технический отскок, о котором мы говорили вчера, цели прежние 62.7р, отмена сценария ухода ниже 60.

Российский индекс ММВБ закрыл день снижением на негативном внешнем фоне, главными локомотивами остаются бумаги Газпрома и Роснефти.

Среди бумаг мы бы отметили акции ГМК, НЛМК, ММК.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter