Глава Tesla Motors Илон Маск стал советником Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Tesla Motors Илон Маск стал советником Трампа

15 декабря 2016 ТАСС | Tesla Motors (SpaceX)

Глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск, основатель и генеральный директор Uber, предоставляющей услуги по онлайн-заказу такси, Тревис Каланик и председатель совета директоров ведущего производителя прохладительных напитков PepsiCo Индра Нуйи включены в Форум стратегии и политики при избранном президенте США Дональде Трампе, сообщает ТАСС.

"В Америке есть самые инновационные и преуспевающие компании мира. Их ведущие руководители, которые присоединяются к Форуму сегодня, являются лучшими в своей области", - подчеркнул в этой связи Трамп. "Моя администрация будет тесно взаимодействовать с частным сектором с целью улучшения предпринимательского климата и повышения привлекательности создания новых рабочих мест в США - от Кремниевой долины до самого сердца страны", - добавил республиканец.

Форум стратегии и политики был образован ранее в этом месяце с целью проведения регулярных совещаний ведущих предпринимателей США с главой государства. В состав этой структуры вошли первоначально 16 видных бизнесменов под председательством главы совета директоров инвестиционной компании Blackstone Стивена Шварцмана.

Их главной задачей является доведение до сведения президента США экспертной точки зрения о воздействии шагов правительства на рост экономики, производительности труда и ситуацию с занятостью. "Форум предназначен для прямого ознакомления президента с мнением лучших и умнейших представителей бизнес-сообщества в откровенной, небюрократической и беспристрастной манере", - заверила переходная команда Трампа.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter