Ставка повышена на 25 пунктов и обещано повышать и в следующем году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставка повышена на 25 пунктов и обещано повышать и в следующем году

15 декабря 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX – растёт, т.е.снижение поддерживается рынком, но вероятность сильного падения уменьшена; отметка 1,0528 пройдена сегодня, но это станет фатом только когда закончиться торговый день. Есть шанс закрыться выше Parabolic SAR;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности;

- MACD (дневной) – в отрицательной зоне, формируется дивергенция.

Ставка повышена на 25 пунктов и обещано повышать и в следующем году. Положительных данных по Еврозоне не хватает, для уверенности в устойчивости курса евро. Критерии кредитно-денежной политике ЕЦБ несколько смягчены.

Недельный график - пробитие трендовой линии поддержки 1,0681 всё ещё держит открытой дорогу к реализации движения к историческим минимумам пары. Однако, для падения котировок силы заканчиваются. Есть вероятность, что уровень сопротивления 1,05 устоит до конца недели.

Следующее заседание FOMC состоится 26-27 января 2017 г. Комитет заявил о повышении ставок в следующем году, но кажется не в январе.

Политические события в Европе могут увеличить скепсис относительно объединенного европейского благополучия.

ФРС США повысила процентные ставки на 25 п.п. и сигнализировала более быстром темпе увеличения в 2017 г. Трамп обещал для стимулирования роста за счет снижения налогов, расходов на инфраструктуру и дерегулирование.

Увеличение скорости повышения, рассматривается в качестве ответа на уверенность финансовых рынков в результате сильных экономических отчетов.

Целевая ставка по федеральным фондам повышена до диапазона 0,5/0,75 %. Доходность облигаций и курс доллара выросли после решения по ставке. Рынок акций был смешанным.

Прогнозы ФРС США

- ВВП в 2016 г. составляет 1,8 % – 1,9 % (пересмотрено с 1,7 % – 1,9 %);

- ВВП в 2017 г. составляет 1,9 % – 2,3 % (1,9 % – 2,2 %);

- ВВП в 2018 г. составляет 1,8 % – 2,2 % (1,8 % – 2,1 %);

- безработица в 2016 г. составляет 4,7 % – 4,8 % (4,7 % – 4,9 %);

- безработица в 2017 г. составляет 4,5 % – 4,6 % (4,5 % – 4,7 %);

- безработица в 2018 г. составляет 4,3 % – 4,7 % (4,4 % – 4,7 %);

- инфляция в сфере личных потребительских расходов в 2016 г. составляет 1,5 % (1,2 % – 1,4 %);

- в 2017 г. составляет 1, 7 % – 2.0 % (1,7 % – 1,9 %);

- в 2018 г. составляет 1,9 % – 2,0 % (1,8 % – 2,0 %).

Объём розничного товарооборота в США в ноябре вырос на 0,1 % (3,8 % г/г) в ноябре после октябрьского повышения на 0,6 %. Прогноз +0,4 %. Если не учитывать сокращение продаж автомобилей и запасных частей, розничные продажи в США выросли на 0,2 % в ноябре, после роста на 0,6 % в октябре.

Объём производства в ноябре -0,4 % (-0,6 % г/г). В октябре 0,1 %.

Процент загрузки производственных мощностей в США в ноябре 75 %. В октябре 75,4 %.

Индекс деловой активности Еврозоны (предварительно) на конец года выглядит достаточно сильным. Композитный индекс 53,9 как в ноябре. Индекс активности в секторе производства в декабре 54,9 (53,7). Индекс сектора услуг – 53,1 (53,8).

Экономика Еврозоны расширяется устойчивыми темпами. Ценовое давление тем временем продолжает расти.

Приток нового бизнеса, занятость также выросли, особенно в производстве, что увязывают с ослаблением курса евро. Произошло некоторое ослабление динамики роста в секторе услуг.

Общий рост в обоих секторах поддержан увеличением объёма новых заказов и экспорта (самый большой за пять с половиной лет).

В то время как активность в секторе услуг продолжала расти медленнее, что сопровождалось аналогичными изменениями. Впрочем, расширение соответствовало средним показателям 2016 г.

Ключевое событие в декабре - усиление инфляционного давления. Сочетание высоких расходов на импорт в результате снижение курса евро и рост мировых цен на сырьевые товары увеличили уровень заводских расходов, которые показали самый большой скачок с мая 2011 г. Поставщики услуг увидели наибольший рост расходов за четыре года. Средние отпускные цены на товары и услуги выросли резко до максимума за 5,5 года.

Германия возглавляет рост, но темпы роста снизились к минимуму за три месяца.

Рост во Франции тем временем ускорился до максимума за 1,5 года.

Остальная часть стран Еврозоны смягчила темп роста с девятимесячного максимума в ноябре. Это вызвано замедлением темпов роста сектора услуг.

Итоги заседания FOMC.

Информация, полученная с момента прошлого заседания Комитета по операциям на открытом рынке, указывает на то, что рынок труда продолжает укреплять и, что экономическая активность расширяется умеренными темпами, прирост вакансий был твердым в последние месяцы, а уровень безработицы снизился. Расходы домашних хозяйств показали умеренный рост умеренно, но бизнес-инвестиции в основной капитал остается мягкими. Инфляция выросла с начала этого года, но все еще ниже цели 2 % в долгосрочной перспективе. на балансе, в последние месяцы.

Комитет ожидает, что, с постепенной корректировкой денежно-кредитной политики, экономическая активность будет расти умеренными темпами, условия на рынке труда будет способствовать укреплению занятости. Инфляция, как ожидается, поднимется до 2 % (среднесрочная перспектива). Краткосрочные риски по экономическому прогнозу примерно сбалансированы. Комитет продолжает внимательно следить за показателями инфляции и за изменениями глобальных экономических и финансовых условий.

Комитет принял решение повысить целевой диапазон по ставке федеральных фондов 0,5/0,75 %. Политика остается мягкой.

При определении сроков и размера будущих корректировок политики, Комитет будет оценивать реализацию и экономические ожидания с отношении к своим целям. Эта оценка будет принимать во внимание широкий спектр информации. Ставка по федеральным фондам, вероятно, останется, в течение некоторого времени ниже среднего долгосрочного уровня ожиданий. Однако, фактическая динамика изменений ставки по федеральным фондам будет зависеть от экономических перспектив, от поступающих данных.

Комитет сохраняет свою существующую политику реинвестирования основных доходов от портфеля долговых бумаг в облигации долговых агентств, агентств ипотечных ценные бумаги, во вложения в аукционы казначейских ценных бумаг, и он не предполагает продолжать делать это до усиления динамики изменения нормализации уровня федеральной ставка. Эта политика, сохраняя объём портфеля Комитета в долгосрочных ценных бумагах на значительном уровне, должна способствовать поддержанию мягкости финансовых условий.


Ставка повышена на 25 пунктов и обещано повышать и в следующем году


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0471 (1,0434);

- сопротивление 1,0572.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter