Индексы закрылись в красной зоне после заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы закрылись в красной зоне после заседания ФРС

15 декабря 2016 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В четверг, 15 декабря, азиатские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику по итогам торговой сессии после итогов прошедшего заседания ФРС, на котором регулятор ужесточил денежно-кредитную политику, а также сообщил о намерении три раза повысить процентную ставку в 2017 году, что стало неожиданностью для участников рынка.

Фондовый рынок Японии закрылся в плюсе шестую сессию подряд на фоне ослабления курса йены.

Из макроэкономической статистики сегодня в Японии был обнародован индекс деловой активности в промышленности, который в декабре составил 51,9 пункта по сравнению с 51,3 пунктами в ноябре. Также вышли данные по чистым вложениям нерезидентов в японские акции, согласно которым приток за неделю составил 278,4 млрд йен по сравнению с притоком в размере 403,4 млрд йен неделей ранее.

В Южной Корее была опубликована ключевая процентная ставка центрального банка, которая в декабре составила 1,25%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

В Новой Зеландии вышли данные по индексу деловой активности в производственном секторе, который в ноябре составил 54,4 пункта по сравнению с 55,2 пунктами в октябре.

В Австралии был опубликован уровень безработицы, составивший в ноябре 5,7% против прогноза 5,6%. Наконец, в Сингапуре были обнародованы розничные продажи, которые в октябре увеличились на 1,7% по сравнению с падением на 0,6% в сентябре.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific уменьшился на 1,6%. Японский Nikkei 225 вырос на 0,10%, китайский Shanghai Composite упал на 0,73%, гонконгский Hang Seng снизился на 1,79%, южнокорейский KOSPI просел на 0,01%, а австралийский ASX 200 уменьшился на 0,82%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Sigma Pharmaceuticals и Myer Holdings Limited, которые увеличились на 2,62% и 2,51% соответственно. В лидерах снижения были акции Santos и Regis Resources, просевшие на 10,43% и 8,33% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Taiyo Yuden и Mitsubishi Motors, которые увеличились на 6,10% и 5,15% соответственно. В лидерах снижения были акции IHI и Haseko, просевшие на 3,77% и 3,60% соответственно.

Бумаги японской страховой компании T&D Holdings увеличились на 1,7% после того, как аналитики банка Credit Suisse повысили рейтинг ее акций до "покупать".

Неплохим спросом пользовались акции японских экспортеров на фоне ослабления курса йены. Бумаги автопроизводителя Honda Motor увеличились на 1,2%, а акции Nissan Motor подскочили на 1,1%.

Хуже рынка выглядели акции гонконгских девелоперов. Так, бумаги Wharf упали на 3,85%, тогда как бумаги Henderson Land Development просели на 1,7%.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng вплотную приблизился к ноябрьскому минимуму, расположенному в районе 21966 пункта, который может быть пройден в ближайшее время.

Индексы закрылись в красной зоне после заседания ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter