Основатель Wikimart объявил о закрытии компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основатель Wikimart объявил о закрытии компании

15 декабря 2016 БКС Экспресс
Основатель онлайн-гипермаркета Wikimart Максим Фалдин рассказал на своей странице в Facebook о закрытии компании.

Wikimart был основан Максимом Фалдиным и Камилем Курмакаевым в 2008 году. В мае 2015 года Фалдин ушел из Wikimart, но при это остался его акционером.

После почти двухлетнего перерыва предприниматель вернулся в компанию. «За эти полтора дня убедился, что у компании не осталось активов, которые можно спасти и компетенций, которые можно сохранить», — сообщил в своем Facebook Фалдин.

Основатель Wikimart объявил о закрытии компании


В 2014 году в Wikimart мажоритарными владельцами стал Финпромбанк (ФПБ). Акционеры Финпромбанка увеличили свою долю, выкупив часть акций онлайн-ритейлера у американского фонда Tiger Global за 40 миллионов долларов. В октябре 2016 года ФПБ был признан московским арбитражем банкротом.

Как сообщил Фалдин, юридчиеское лицо Wikimart еще будет продолжать существовать, но в феврале 2017 года оно будет признано банкротом — 8 февраля Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск о банкротстве ООО «Викимарт».

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Викимарт» сократилась на 5 % по итогам 2015 года. Чистый убыток составил 1,12 млрд рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter