Данные по доходам в США заставили быков по доллару дать задний ход » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по доходам в США заставили быков по доллару дать задний ход

15 декабря 2016 Pro Finance Service
Индекс потребительских цен в США за ноябрь выросла на 0.2% в месячном исчислении на 1.7% в годовом, что в целом практически совпало с ожиданиями. Базовая инфляция, не учитывающая волатильные цены на энергоносители и продукты питания в ноябре вырос на 2.1%, немного не дотянув до прогнозов (аналитики рассчитывали на +2.2%).

Однако реакция доллара оказалась совсем не такой, на которую можно было бы рассчитывать, глядя на эти цифры. Американская валюта уступила часть завоеванных сегодня позиций в основных валютных парах, поскольку в поле зрения инвесторам попались данные по реальным еженедельным средним доходам. Показатель в отчетном периоде вырос всего на 0.5% в годовом исчислении после роста на 0.9% в октябре. Этого явно не достаточно, чтобы внушить Федрезерву опасения относительно бесконтрольного роста инфляции и побудить более агрессивно повышать ставку.

Доллар/иена вернулся в область ниже 118.00 (текущий курс 117.69), потеряв почти сто пунктов относительно внутридневных максимумов на 118.66. Евро/доллар поднялся до 1.0435 после падения в область ниже 1.0400 (внутридневной минимум – 1.0394). Фунт/доллар также немного стабилизировался, однако его успехи в плане коррекции гораздо скромнее, поскольку рынок все еще размышляет над итогами заседания Банка Англии. Между тем, аналитики не советуют делать поспешные выводы, отмечая, что это лишь краткая заминка на пути доллара к новым вершинам

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter