Товарный знак "Калашников" зарегистрирован в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Товарный знак "Калашников" зарегистрирован в Китае

16 декабря 2016 Вести Экономика

Концерн "Калашников" зарегистрировал товарные знаки "Калашников/Kalashnikov" и AK 74 в Китае по основному виду деятельности предприятия – изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов (13 класс), а "Калашников/Kalashnikov" также и по 28 классу – производство игрушек, в том числе оборудования для страйкбола и пейнтбола.

Как отмечается в сообщении концерна, регистрация товарных знаков в Китае является важным этапом в глобальной стратегии по консолидации интеллектуальной собственности концерна "Калашников" во всем мире.

"С 2014 года мы ведем большую работу по консолидации и защите легендарного оружейного бренда как в нашей стране, так и за рубежом, – отметил гендиректор концерна "Калашников" Алексей Криворучко. – "Калашников" – всемирно известная марка, и ее регистрация в Китае в качестве товарного знака является большим шагом вперед в плане правовой защиты бренда. Теперь мы имеем все формальные основания предпринимать правовые меры против пиратской продукции, в конечном итоге выстраивая и создавая долгосрочную стоимость нашего бренда".

В 2015 г. успешно зарегистрированы товарные знаки "Калашников/Kalashnikov" в России по основному виду деятельности предприятия – изготовление огнестрельного оружия, боеприпасов и снарядов. Соответствующие свидетельства на товарные знаки выданы Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).

В текущем году работа по защите товарного знака "Калашников" была продолжена на основании договоренности с наследниками конструктора. В 2016 г. получена регистрация на макеты оружия, а также на объемный товарный знак АК 47 в России, который теперь распространяется на программное обеспечение: компьютерные игры, компакт-диски, DVD и другие цифровые носители информации, а также диски звукозаписи, в случае если на них изображен автомат.

Теперь концерн имеет все формальные основания предпринимать правовые меры против пиратской продукции в обозначенных классах продукции в России и Китае.

Ранее концерн "Калашников" и Федерация военно-тактических игр (ФВТИ) подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве в области разработки современных гражданских стрелковых комплексов и оборудования для использования в военно-тактических играх страйкбол, лазертаг и фаертаг.

Соглашение также предполагает реализацию совместных проектов и мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и достижений спорта, а также совместных оздоровительно-образовательных программ для молодежи.

"Я уверен, что совместная работа концерна и ФВТИ будет способствовать популяризации военно-тактических игр среди молодежи, - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна "Калашников" Владимир Дмитриев. – Кроме того, наша кооперация позитивно скажется на разработке современного оборудования для занятия такими военно-тактическими играми, как страйкбол, лазертаг и фаертаг".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter