Немного успокоить нервы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немного успокоить нервы

16 декабря 2016 NetTrader | Oil | USD|RUB | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на пятницу 16.12.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги четверга открылись в минусе 0,6% по индексу, внешний фон был смешанным, мы отыграли ставку ФРС и после публикации данных вчера на десять вечера, картина была более зловещая, но вот на премаркете все пришло в равновесие, нефть и доллар чуть больше пол процента, фьючерс в плюсе. Мы, по сути, отыграли внешние площадки и их закрытие в красной зоне. За полчаса до нашего закрытия наблюдается позитивный фон на западных площадках, фьюч в плюсе, а вот нефть на пол процента в красном.
Не смотря на то, что индекс показал сегодня гэп, торги все же выровнялись, в течение дня нашлась локальная точка опоры в районе 2010 пунктов, протестировав ее пару-тройку раз, крайним часом торгов мы все же закрываем утренний гэп и пытаемся пойти дальше. Торги проходят с минимальными изменениями по индексу, я бы рассматривал диапазон 2210-2248 пунктов. Закрылись +0,5%.

Немного успокоить нервы


В боковике идей ни так- то много, но все же присмотрелся бы к ВТБ, нижняя ценовая граница вплотную подошла к торгам и мы ее сегодня тестировали, но закрыли час выше, в общем, смотрим за уровнем 0,0709, последние пару часов идет отскок и снятие перепроданности.

Немного успокоить нервы


Из лонговых среднесрочных идей в ближайшее время может сработать ИнтерРАО, после просадки в конце ноября и остановке в начале декабря в районе 3,56, мы наблюдали разворот в достаточно большем ценовом коридоре с последующей консолидацией, которая пока не завершена, но благодаря этому ценовой диапазон сузился и верхняя планка проходит в моменте в районе 3,88. Так что если все же выход будет вверх, будем возвращать эмитент.

Немного успокоить нервы


На этом все, всем позитивных торгов и увидимся завтра на утреннем брифинге.

Немного успокоить нервы


На что обратить внимание в пятницу

Федрезерв США поднял базовую ставку на +0,25 процентных пункта. И сделал прогноз, что в 2017 году будет еще три повышения. Собственно, крахов на финансовых ранках пока не видно. Единственное, сильно страдает валюта евро. И эксперты пишут, что паритет евро к доллару не за горами. То есть евро будет стоить также как и евро совсем скоро. Например, доллар по 62 и евро по 62. Но уже сейчас можно открывать немецкую версию амазона и скупать барахло. Вот такой подарок от ФРС.
Логично это все донельзя. Европейский центральный банк продолжает стимулирование и сорит евриками. А ФРС доллары, наоборот, делает менее доступными за счет повышения ставки. Поэтому евро к доллару торгуется на минимальном уровне с 2003 года. Примерно в те же времена у евро и произошло своеобразное IPO. В безналичных расчетах евро существует с 1999 года, в наличных – с 2002. После толстейшего намека Джаннет Йеллен об ужесточении кредитно-денежной политики не остается сомнений в паритете. Ну серьезно: где евро и где доллар?

Немного успокоить нервы


Нефть после всевозможных успехов по заморозке добычи сходила в районе 57 долларов и встала. Как бы новая ставка ФРС не отправила цены на нефть в эдакий углеводородный паритет на уровне 45 долларов. пока держится.

Немного успокоить нервы


Рубль против доллара выглядит интереснее евро против доллара. Любителей рублевой экзотики с высокими доходностями несчастные +0,25% по ставке не соблазняют. Вот на следующий год будет веселее.

Немного успокоить нервы


К вечеру четверга российский рынок оживился и из минуса вышел в плюс. Индекс ММВБ закрылся +0,5%. Мало того, что коррекция отменяется, так еще, может и ралли продолжится. Итак, на что обратить внимание в пятницу:

Европа:
13:00 Торговый баланс. Прогноз 24.5 млрд
13:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз -0.10%
13:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.60%

Англия:
14:00 Индекс промышленных трендов от CBI. Прогноз -5

США:
16:30 Закладки новых домов. Прогноз 1230 тыс
16:30 Закладки новых домов (м/м). Прогноз -7.00%
16:30 Разрешения на строительство. Прогноз 1240 тыс
16:30 Разрешения на строительство (м/м). Прогноз -1.60%
21:00 К-во работающих бур. установок
21:00 К-во работающих бур. установок, газ
21:00 К-во работающих бур. установок, нефть

Россия:
13:30 Ставка рефинансирования ЦБ РФ. Прогноз 10.00%
- Акции Мегафона последний день торгуются с дивидендами (а/о — 24.19 руб.)*

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter