Nikkei выигрывает от повышения ставки ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikkei выигрывает от повышения ставки ФРС

16 декабря 2016 etfunds.ru | Nikkei
Nikkei 225 продолжил рост в пятницу девятый день подряд, благодаря ослаблению иены после того, как США Федеральная резервная система сигнализировала о намерении более быстрых темпов повышения процентных ставок в следующем году.

Сегодня индекс вырос на 0,61% , закрывшись на уровне 19392 пунктов, самом высоком значении с конца ноября 2015 г.

Доллар США вырос против японской иены в пятницу на 0,5% до 118,25. Йена ослабла более чем на 13% по отношению к доллару с 8 ноября, дня президентских выборов в США. Между тем Nikkei 225 вырос более чем на 20%.

Американская валюта, получила новый импульс после того, как ФРС, на двухдневном заседания Комитета по операциям на открытом рынке в среду повысил процентные ставки впервые за год, и предположил, что они будут расти в следующем году более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее.

Рост рынка возглавляют компании экпортеры, таких как автопроизводители. Toyota, Fuji Heavy и Mazda, также компания по производству электронных компонентов Murata Manufacturing и электронных устройств Nitto Denko. Между тем несколько ослаб спрос на акции финансового сектора, таких как банковских гигантов и Sumitomo Mitsui и Mizuho, а также брокерской компании Nomura.

За последние пять недель, иностранные инвесторы сменили взгляды на перспективы Японию, купив нетто японских акций на 19 млрд, согласно данным Jefferies показывает. Только за последнюю неделю, они приобрели бумаг $4,9 млрд акций.

До победы Дональда Трампа на президентских выборах в США в ноябре, иностранные инвесторы были разочарованы в Банке Японии и абэномике, продав акций более чем на $50 млрд.

Напомним, что валовой внутренний продукт (ВВП) Японии величился всего на 0,3% в июле-сентябре в квартальном сравнении, на 1,3% за год, говорится в в пересмотренной оценке кабинета министров, опубликованной на прошлой неделе.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос за месяц на 10%, с начала года на 3,12%.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., вырос за месяц на 1,85%, а с начала года на 4,26%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter