Валютная пара EUR/USD обновила мартовский минимум 2015 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD обновила мартовский минимум 2015 года

16 декабря 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 16 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе после сильной просадки днем ранее.

В четверг, валютная пара EUR/USD продолжила резкое снижение в направлении отметки 1,04, продолжив отыгрывать итоги прошедшего заседания ФРС, на котором регулятор ужесточил денежно-кредитную политику, а затем выступил с ястребиными заявлениями.

Помимо этого, вчера был опубликован большой блок макроэкономической статистики. В Германии были опубликованы предварительные индексы деловой активности в промышленности и секторе услуг за декабрь. Так, первый показатель составил 55,5 пункта против прогноза 54,5 пункта, второй составил 53,8 пункта по сравнению с 55,1 пунктами в ноябре. В еврозоне были обнародованы аналогичные показатели. Напомним, что индексы деловой активности в промышленности и секторе услуг составили 54,9 и 53,1 пункта против прогноза 53,7 и 53,8 пункта соответственно.

В США вышла статистика по потребительской инфляции в США за ноябрь. Так, индекс потребительских цен с учетом сезонности и индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей выросли на 0,2% м/м, что совпало с ожиданиями аналитиков. Количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю составило 254 тыс. против прогноза 255 тыс., а индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в декабре резко вырос с 7,6 пункта до 21,5 пункта, что было крайне позитивно воспринято участниками рынка. Помимо этого, вышли данные по дефициту счета текущих операций, который в третьем квартале составил $113 млрд по сравнению с дефицитом в размере $118,3 млрд во втором квартале.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по окончательному индексу потребительских цен в еврозоне за ноябрь и на данные по числу начатых строительств домов в США. Помимо этого, сегодня состоится выступление представителя ФРС Джеффри Лэкера.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD установила новый минимум, достигнув 1,0365. Возможно, что будет формирование нисходящего клина. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,0365, а уровень сопротивления находится в районе 1,0590. Стохастические линии направлены на север, поэтому пока идет коррекционный отскок.

Валютная пара EUR/USD обновила мартовский минимум 2015 года

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter