К экспирации подошли на позитивной ноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К экспирации подошли на позитивной ноте

16 декабря 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,14% (2267), Nasdaq 100 +0,2% (4944) (17:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,3%; японский Nikkei 225 +0,66%; китайский Shanghai Composite +0,17%.

Американские фондовые фьючерсы чуть подрастают невдалеке от исторических максимумов. Рынок успешно «переварил» итоги заседания ФРС.

Пока бытует мнение, что умеренное ужесточение монетарной политики на фоне улучшения экономики – это позитив для фондовых активов. В принципе, так оно и есть. Однако, учитывая уровни рынка США, а также ухудшение финансовых условий (рост доходностей гособлигаций и доллара), а также тяжелую ситуацию в Китае, в обозримой перспективе можно рассчитывать на коррекцию, которая даст возможность для входа в позицию. Пока ближайшая поддержка по S&P 500 расположена в районе 2210-2195 пунктов.

Календарь макростатистики: в 16:30 мск были опубликованы разочаровывающие данные по рынку недвижимости за ноябрь. Число новостроек относительно октября сократилось на 18,7% и составило 1,09 млн единиц в годовом исчислении (прогноз: 1,23 млн). Количество выданных разрешений на строительство домов м/м уменьшилось на 4,7% - до 1,2 млн единиц в годовом исчислении (прогноз: 1,24 млн). Судя по опубликованному вчера индексу доверия на рынке недвижимости от NAHB, в перспективе ситуация может улучшиться.

К экспирации подошли на позитивной ноте


Корпоративные новости:

Производитель «софта» для бизнеса Oracle (-2,3%) рапортовал о падении квартальной прибыли на 7,5%, выручка оказалась хуже консенсуса аналитиков. При этом выручка от «облачного» сегмента взлетела на 62% относительно аналогичного периода годом ранее – до $1,1 млрд.

Сегодня пройдет квартальная экспирация фондовых деривативов. В связи с этим возможна волатильность в акциях компаний малой капитализации. Активными станут мартовские фьючерсы на индексы.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной

К экспирации подошли на позитивной ноте

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter