Доллар корректируется по всему рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар корректируется по всему рынку

16 декабря 2016 Альпари Антонов Владислав
В пятницу торги в Европе проходят относительно спокойно. Американский доллар корректируется по всему рынку. Курс евро восстановился до 1,0472, курс британского фунта – до 1,2453. Золото подорожало до $1133,12. Судя по всему, трейдеры решили частично зафиксировать прибыль от длинных позиций по доллару перед выходными.

Окончательные показатели потребительской инфляции в еврозоне совпали с прогнозом. Индекс потребительских цен в ноябре составил -0,1% м/м, 0,6% г/г (прогноз был -0,1% м/м, 0,6% г/г, предыдущие значения 0,2% м/м, 0,6% г/г).

В паре евро/доллар активность покупателей находится на низком уровне, поскольку цена пробила все важные уровни и открыла себе дорогу к паритету. Любую восходящую коррекцию продавцы будут использовать для наращивания коротких позиций. С другой стороны, закрытие дня выше 1,0500 будет указывать на начало коррекционного движения в район 1,0620.

Британский фунт хорошо скорректировался против американского доллара. Закрытие недельной «свечи» ниже 1,2300 откроет продавцам дорогу к минимуму на 1,1905. Это все в перспективе, а до закрытия торговой сессии флэт, скорее всего, продолжится.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter