Рынок взял паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок взял паузу

17 декабря 2016 NetTrader | Nike | Intel Corporation | S&P 500 (GSPC) | Роснефть | Русгидро Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 19.12.2016

До нового года осталось 2 недели. Праздничная магия на фондовые рынки, к сожалению, не распространяется. За последние две недели 2015 года индекс ММВБ вырос на +2,4%, и это лучший показатель с 2010 года. Этот факт еще раз доказывает, что понятие новогоднее ралли чересчур размыто. Рост, если и есть, как в 2010-2011 годах, то начинается сильно раньше, чем за 15 дней до Нового года. Но и так называемое вытягивание котировок в струнку происходило всего раз за последние 6 лет, в 2013 году индекс прибавил только +0,465.
Ну то есть никакой разницы между обычными днями и предновогодними не существует. Единственное, что можно и нужно сделать: оптимизировать налогооблагаемую базу. Надо продать убыточные позиции, чтоб б было меньше налогов. Касается это только тех, у кого есть прибыль и висят убыточные бумаги. Все. В остальном, граница между 2016 и 2017 годом весьма эфемерна.
Техническая картина рынка выглядит замечательно с точки зрения продолжения восходящей тенденции. На уровне 2200 пунктов – поддержка.

Рынок взял паузу


Следить за купленными бумагами – главная задача торгующих рост. По Сильвер Серферу в пятницу продаж не было. Акции Русгидро и ФСК были близки к стопам. Но их судьба решится в понедельник.

Рынок взял паузу


Лучше рынка выглядит Роснефть. Остается рекомендовать покупать ее.

Рынок взял паузу


Все остальное надо контролировать. Стопы подтянуты близко. Немного коррекции, и они сработают.

Рынок взял паузу


Смущать в рынке может только то, что он сильно вырос. Пока нигде никаких шоков на внешних рынках не было. Желание зафиксировать прибыль перед Новым годом – вот что может стать причиной коррекции. Но зачем фиксироваться, если еще не все кончено? Ответа пока нет.

Отслеживаем рынок и держим позиции

В последнее время торговать на американских площадках одно удовольствие. После президентских выборов началось ралли, которое длилось до решения ФРС по базовой процентной ставке.

Базовую процентную ставку подняли на 0,25%. Такое решение было ожидаемо. Инвесторы продолжают оценивать последствия ужесточения монетарной политики. Трейдеры в моменте стараются частично фиксировать позиции и выходить из бумаг. Причин для подстраховки достаточно. Начнем с того, что технические индикаторы указывают, что широкий индекс S&P500 сейчас торгуется в зоне перекупленности. Участники рынка начнут выходить в деньги, поэтому в ближайшее время ожидается корректировка по основным фондовым индексам.

Обратите внимание, что в последние три торговые сессии максимумы дня снижаются. Формируется краткосрочный нисходящий тренд, который будет тащить котировки к линии растущего тренда 2016 года. Сегодняшняя свеча будет иметь следующие характеристики: 1. Максимум дня на уровне 2269 пунктов. 2. Минимум 2248 пунктов. 3. Закрытие на уровне 2260.

Рынок взял паузу


Акции Nike остаются в портфеле. Бумага вчера потеряла в районе одного процента. Сегодня ожидаем корректировку к линии растущего тренда. На отскоке от тренда можно будет брать.

Рынок взял паузу


Котировки Intel стремятся к целевым уровням. Цена на акцию внутри дня может достигать локальных минимумов в рамках растущего краткосрочного тренда. Держим, покупать поздно.

Рынок взял паузу

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter