American Airlines выплатит рекордный штраф » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Airlines выплатит рекордный штраф

19 декабря 2016 Вести Экономика | American Airlines
Американская авиакомпания American Airlines выплатит рекордный штраф в размере $1,6 млн за нарушение правил перевозки пассажиров, об этом сообщает CNBC со ссылкой на департамент транспорта США.

По данным ведомства, American Airlines создавала особые условия для своих самолетов, которые совершали внутренние перелеты.

Так, авиаперевозчик расчищал полосу для рейсов и задерживал рейсы на взлетно-посадочной полосе более трех часов вместе с пассажирами на борту.

Авиаперевозчик не предоставлял возможности пассажирам по несколько часов покидать самолет, это также приводило к задержке других рейсов.

В департаменте транспорта США считают сумму вполне оправданной, так как она оценена в таком же размере, что выплатила в прошлом году за схожее нарушение другая американская авиакомпания - Southwest Airlines.

В ведомстве отмечают, что авиакомпании США стали все чаще нарушать нормы перевозки авиапассажиров.

Так, региональное подразделение авиахолдинга AMR Corporation, авиаперевозчик American Eagle, было оштрафовано год назад регулирующими органами США на $900 тыс. Так, в мае этого года 15 рейсов данной компании были задержаны в аэропорту Чикаго: 608 пассажиров оставались на борту до вылета или высадки более 3 часов.

Министерство транспорта США обязало авиакомпанию выплатить штраф в размере $650 тыс., из которых $250 тыс. планировалось направить на компенсации пассажирам. Тогда ведомство обратилось к авиакомпаниям, чтобы те не переходили грани и соблюдали нормы перевозки авиапассажиров.

Это предупреждение авиакомпаниям, заявил Минтранс США. И именно тогда в ведомстве предупреждали, что это компенсации гораздо меньше, чем могли бы быть. Отметим также, что до этих прецедентов американское ведомство воздерживалось от наказания и не применяло штрафных санкций.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter