93,4% трех основных культур в Бразилии ГМО сорта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


93,4% трех основных культур в Бразилии ГМО сорта

19 декабря 2016 Архив
Бразильские фермеры продолжают применять технологии ГМО в производстве зерна и волокна. По данным компании Celeres, если объединить посевные площади сои, кукурузы (полного сезона и safrinha) и хлопка, то бразильские фермеры сажают 93,4% генетически модифицированных культур.

Соевые бобы являются самым большим культивируемым урожаем в Бразилии, и ожидается, что 96% или 32,7 млн. га будут посажены сорта ГМО. Вторым по величине урожаем в Бразилии является кукуруза, из неё 88,4% кукурузы ГМО или 15,7 млн. га.

Бразильский урожай кукурузы делится на две культуры. На кукурузу полного сезона, которую высаживают весной, приходится около 35% производства кукурузы в Бразилии, в то время как на урожай кукурузы safrinha, которую высаживают после сбора соевых бобов, приходится около 65% производства кукурузы в Бразилии.

Кукуруза полного сезона на 82,3% состоит из генетически модифицированных гибридов. На юге Бразилии, где выращивается большая часть коммерческой кукурузы полного сезона, ГМО составляет 95,5% от общего объема производства кукурузы полного сезона. В северо-восточной части Бразилии, где много кукурузы полного сезона выращивают небольшие семейные фермы для своего скота, 61% составляет генетически модифицированные гибриды. Кукуруза safrinha, которая выращивается в основном только коммерческими фермерами, на 91,8% является ГМО.

Третьей крупной пропашной культурой в Бразилии является хлопок и 78,3% производства хлопка в стране разновидности ГМО.

Национальная техническая комиссия по биологической безопасности в Бразилии (CTNBio) одобрила 58 ГМО продуктов, 8 для устойчивости к насекомым, 19 для устойчивости к гербицидам, 27 для комбинации генов, 1 для устойчивости к болезням, 1 для повышения урожайности, 1 для увеличения промышленного использования и 1 для засухоустойчивости. В октябре CTNBio одобрила три ГМО гибрида кукурузы для импорта в Бразилию, чтобы помочь ослабить дефицит кукурузы. Эти гибриды могут быть использованы только для кормления животных, и их запрещено сажать в Бразилии.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter