И снова здравствуйте, госпожа Йеллен! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!

19 декабря 2016 БКС Экспресс | Alibaba Group Holding Ltd | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,15% (4923), Nasdaq 100 +0,08% (2257) (17:10 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX 0%; японский Nikkei 225 -0,05%; китайский Shanghai Composite -0,16%.

Американские фондовые консолидируются на премаркете. Стартовала предрождественская неделя с ее пониженными оборотами. Католическое Рождество состоится 25 декабря, а в следующий понедельник, 26 декабря, большинство западных торговых площадок будет закрыто.

Зачастую в период после Рождества и по Новый Год на фондовый рынок США приходит так называемое «ралли Санта Клауса». Действительно, если посмотреть на статистику, декабрь традиционно является сильным месяцев для Wall Street со средней доходностью в 1,5% по S&P 500.

И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!


Впрочем, с начала месяца индекс уже прибавил 2,7%, а Dow Jones – около 3,8%. Если верить опросу U.S. Investors’ Intelligence, доля быков сейчас составляет 59,6%. При этом доля кэша в портфелях в декабре сократилась до 4,8% с 5,8% в октябре. Налицо чрезмерный оптимизм, который может свидетельствовать о грядущей просадке. Об этом см. обзор «Индикаторы настроений на Wall Street». В случае снижения ближайшая поддержка по S&P 500 будет расположена в районе 2210-2195 пунктов.

И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!


В 21:30 мск Джанет Йеллен выступит с речью о рынке труда в Университете Балтимора. До конца года других выступлений ключевых представителей ФРС не запланировано. Инвесторы будут ждать намеков на перспективы монетарной политики в США. Вероятно, напрасно. С момента предыдущего заседания ФРС прошло менее недели. Тогда были увеличены ставки и подняты прогнозы по ставкам и экономике. Риторика Феда стала более «ястребиной», впрочем, пространство для маневра осталось. Как показывает практика, ФРС не всегда выполняет свои обещания.

Также интерес представляет ситуация вокруг Китая. Во-первых, геополитика: на прошлой неделе китайский военный корабль захватил американский исследовательский дрон. В выходные его обещали вернуть, однако Дональд Трамп предложил не брать беспилотник назад. И это не считая традиционно жесткой риторики Трампа о валютных манипуляциях КНР с обещаниями ужесточить торговые взаимоотношения с Поднебесной. Во-вторых, отметим кризис ликвидности в Китае. Об этом см. «Заморозка межбанковского рынка, или сложная дилемма Народного банка Китая».

Календарь макростатистики на сегодняшний день пуст.

На этой неделе ждем публикации третьей оценки ВВП за 3-й кв., данных по личным доходам и расходам американцев (четверг), продажам домов и потребительскому доверию (пятницу).

Во вторник утром будут опубликованы итоги заседания Банка Японии. Все экономисты ожидают сохранения отрицательной процентной ставки по депозитам (минус 0,1%). Также будет продолжен контроль за кривой доходности.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!


Alibaba Group: Опора и поддержка уже близка

Капитализация Alibaba к 18:20 мск прибавляет около 0,2%. Котировка ADR - $88,8.

С октября бумаги движутся в рамках нисходящего канала. В районе $87 расположена поддержка, образованная апрельским гэпом. Сейчас BABA вновь тестируют ее.

Отсюда возможен отскок. В случае выхода бумаг вверх из канала (пробоя $92) появится позитивный технический сигнал, и цель на $99 станет актуальной.

Отметим, что медианный таргет аналитиков по BABA находится на отметке $120.

Уровни сопротивления: 92 / 99 / 105
Уровни поддержки: 87 / 81

И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter