Societe Generale: у золота есть шансы для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: у золота есть шансы для роста

20 декабря 2016 gold.ru | Gold (XAU/USD)
После недавнего падения мировых цен на золото французский банк Societe Generale изменил своё мнение в отношении золота и высказал более положительный прогноз относительно его перспектив.

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США цена золота потеряла 10% своей стоимости в долларах США (в евро 7%). Сейчас драгметалл торгуется на уровне 1139$ за унцию (или 1089 евро). Таким образом с начала года золото всё ещё в плюсе 7% в долларах (в евро плюс 11%).

Многие инвестиционные банки ухудшили свои прогнозы по ценам на золото. Французский банк также был настроен пессимистично по драгметаллу с конца ноября. Аналитики банка прогнозировали снижение до отметки 1113$ за унцию. Эта отметка была фактически достигнута. Но теперь есть надежда на восстановление цен.

Аналитик Robin Bhar из банка Societe Generale позитивно настроен по поводу перспектив золота. Жёлтый драгметалл будет получать дальнейшую поддержку из-за политической и экономической неопределённости в некоторых странах мира. Экономический рост во многих странах остаётся под вопросом.

Любой краткосрочный рост цен на золото будет способствовать возвращению интереса к золоту со стороны крупных инвесторов. Это всего лишь вопрос времени. В любом случае золото продолжает оставаться надёжным активом для диверсификации инвестиционного портфолио.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter