Владельцы «О’кей» хотят продать торговую сеть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владельцы «О’кей» хотят продать торговую сеть

20 декабря 2016 БКС Экспресс
Акционеры торговой сети «О’кей» ведут переговоры о продаже своей доли в ритейле. Предполагается, что покупателями могут стать «Ашан», «Лента» и «Магнит», сообщают «Ведомости».

Один из совладельцев «Ленты», как сообщает RNS, заявил о том, что в планы его компании входит покупка крупного российского ритейлера. Представители других сторон, которых источники называют покупателями, отказались от комментариев.

Акционеры «О’кей» хотят продать активы, чтобы появилась возможность финансировать в другие проекты, которые не касаются розничного бизнеса.

Вечером 19 декабря сеть «О’кей» на Лондонской бирже оценивалась в $597,3 млн, что в шесть раз ниже оценки компании при выходе на IPO осенью 2010 года.

«Этот сценарий уже активно обсуждался в инвестиционном сообществе, поэтому новость не должна стать большим сюрпризом. — считают аналитики ФГ БКС, — Тем не менее мы ожидаем позитивной реакции в бумагах "О’кей" и "Ленты"».

О’Кей — российская сеть розничных магазинов, была основана в 2001 году, Номинальным владельцем торговой сети является люксембургская O’Key Group (ранее Dorinda Holding S.A.), бенефициарами ритейлера являются Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Борис Волчек и Хиллар Тедер.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter