Заседание Банка Японии закрывает сезон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание Банка Японии закрывает сезон

20 декабря 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Решение Банка Японии оставить денежно-кредитную политику без изменений было предсказуемым. Ранее эксперты уже высказывались относительно действий японского регулятора, говоря о том, что ЦБ этой страны лишь несколько месяцев назад кардинально поменял таргеты, установив в качестве целей таргетирование доходности 10-летних облигаций в районе 0%.

И действительно, если перед заседанием мы видели локальное укрепление йены, то после него, пальму первенства вновь перенял доллар США. Пара USDJPY после коррекции к отметке 116,54 JPY вновь вернулась к уровню 117,80 JPY. В качестве основной цели роста этой валютной пары можно назвать уровень 120 JPY, ведь именно через него сейчас проходит линия сопротивления, соединяющая максимумы 2015г. Но быстрого пробоя этого рубежа, я не жду, доллар итак за 1,5 месяца существенно подорожал к японской йене.

Тем не менее, любые откаты курса я рассматриваю с точки зрения открытия позиций на покупку доллара против японской йены.

Последняя интрига разрешилась, сезон заседаний ведущих ЦБ закрыт, но на рынках сегодня неспокойно.

Предновогоднее настроение испорчено сообщениями о терактах в Берлине и Анкаре.

Как сообщается, вечером 19 декабря в Берлине грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке, которая располагалась в самом центре города. Погибли, по последним данным, двенадцать человек, многие ранены.

Также вчера в результате нападения в Анкаре от полученных ранений скончался посол Российской Федерации в Турции Андрей Карлов.

Сегодня в Москве состоится встреча между министрами иностранных дел России, Турции и Ирана. Глава МИД России Сергей Лавров убежден, что на ней будут приняты «меры, которые сделают невозможным реализацию тех планов, которые вынашивали заказчики и организаторы этого преступления».

Такие новости не могли не найти своего отражения в динамике курсов. Курс EURUSD еще накануне испытал на себе давление продавцов. После отскока пары в район 1,0478$, евро понизился до 1,0380$. C каждым днем все четче и четче просматриваются цели в зоне 0,9840$ и 0,9760$ соответственно, полученные как 161,8% и 261,8% уровни коррекции от волн роста 1,0521-1,1615$ и 1,0911-1,1365$.

Упал и фунт стерлингов, которому вчера удалось оттестировать пробитый на прошлой неделе уровень 1,25$ в качестве сопротивления. Выпав за пределы локального растущего тренда от конца октября, пара GBPUSD вновь взяла курс на уровень 1,23$. В этой зоне британская валюта может встретить поддержку в лице линии поддержки, соединяющей минимумы 7 и 25 октября. Поэтому есть шанс, что пара глубже не опуститься, однако в случае пробоя уровня 1,23$, мы будем ждать повторения заброса в район 1,20-1,205$.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter