Йеллен пообещала американцам рабочие места » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йеллен пообещала американцам рабочие места

20 декабря 2016 Вести Экономика

Глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что видит явные признаки улучшения ситуации на рынке труда США. Так, наблюдается постепенное повышения заработной платы, низкая скорость увольнений и устойчивые темпы создания рабочих мест, отметила она.

"Вы попадаете на рынок труда, ситуация на котором является наилучшей за почти десять лет, - сказала Йеллен, выступая перед выпускниками в Университете Балтимора в понедельник. - Перспективы трудоустройства и карьерного роста для выпускников в настоящее время весьма благоприятны".

В ноябре показатель безработицы в США снизился до 4,6%, минимума с мая 2007 г. По словам Йеллен, особенно благоприятные перспективы ожидают тех, кто получил образование в колледже. Уровень безработицы среди выпускников колледжей составляет всего 2,3%.

Глобализация и автоматизация делают образование еще более важным, отметила глава ФРС.

Выпускники колледжей в прошлом году зарабатывали в среднем на 70% больше, чем выпускники средней школы. Этот разрыв увеличился с 1980 г., когда выпускники колледжей зарабатывали лишь на 20% больше, сказала Йеллен, ссылаясь на данные Pew Research и Совета экономических консультантов.

Около 54 млн американцев на рынке труда имеют высшее образование или ученую степень, и около 47 млн имеют только среднее образование, свидетельствуют данные министерства труда.

"Исследования также показывают, что обучение в колледже или аспирантуре, как правило, приводит к более счастливой, здоровой и долгой жизни", - сказала Йеллен выпускникам, ссылаясь на исследование экономистов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter