Курс доллара к рублю испытывает проблемы с ростом выше 62.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара к рублю испытывает проблемы с ростом выше 62.00

20 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс доллара к рублю на ранних торгах предпринял попытку закрепиться выше уровня 62.00, но безуспешно. В ходе торгов на Московской бирже курс доллар/рубль при поддержке стабильных цен на нефть смог реализовать нисходящую динамику и протестировать на прочность отметку 61.55. Пока она российской валюте «не по зубам». В моменте цены консолидируются в районе 61.65 рубля за доллар.

Сегодня Банк России проводил аукцион 7-дневного валютного РЕПО, предложив рынку 100 млн. долларов. Спрос игроков составил 167 млн. долларов, а средневзвешенная ставка 3.5041%. ЦБ продолжает оказывать поддержку рынку на фоне некоторого дефицита валютной ликвидности в конце года.

Кстати завтра Минфин проведет 2 аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ). На первом будут предложены ОФЗ с переменным купоном с погашением 16 октября 2019 года в объеме 25 млрд. рублей (по номинальной стоимости). На втором будут предложены ОФЗ с постоянным купоном с погашением 16 сентября 2026 года в объеме 20 млрд. рублей.

При поддержке спроса на ОФЗ и текущего налогового периода у рубля на завтра неплохие шансы реализовать, пусть и незначительное, но укрепление. Учитывая сложности со способностью закрепиться выше 62.00, курс доллар/рубль вполне может проверить на прочность уровень 61.00.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter