Азия: индексы не продемонстрировали единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: индексы не продемонстрировали единой динамики

21 декабря 2016 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В среду, 21 декабря, азиатские фондовые индексы продемонстрировали смешанную динамику по итогам торговой сессии. Тем не менее, поддержку рынку оказывал сохраняющейся оптимизм на американском фондовом рынке благодаря ожидания того, что экономическая программа Дональда Трампа приведет к усилению темпов роста экономики и уровня инфляции.

Из важной макроэкономической статистики в Новой Зеландии был опубликован дефицит торгового баланса, который в ноябре составил 3,18 млрд новозеландских долларов по сравнению с 3,27 млрд новозеландских долларов в октябре.

В Японии вышли данные по индексу деловой активности во всех отраслях экономики, который в октябре увеличился на 0,2% против прогноза +0,1%, а в Австралии был обнародован индекс опережающих экономических индикаторов от MI, продемонстрировавший в ноябре нулевое изменение.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific увеличился на 0,2%. Японский Nikkei 225 уменьшился на 0,26%, китайский Shanghai Composite вырос на 1,11%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,61%, южнокорейский KOSPI просел на 0,19%, а австралийский ASX 200 увеличился на 0,4%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции M Pharma и A2 Milk Company, которые увеличились на 7,06% и 6,15% соответственно. В лидерах снижения были акции Sydney Airport Holdings и Sonic Healthcare, просевшие на 5,47% и 2,54% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Advantest и Nissan Motor, которые увеличились на 8,03% и 3% соответственно. В лидерах снижения были акции Olympus и Denki Kagaku Kogyo, просевшие на 3,95% и 3,75% соответственно.

Бумаги австралийской компании Sirtex Medical снизились на 1,96% и установили годовой минимум.

Котировки акций японской компании Advantest выросли на 8,03% и достигли трехлетнего максимума.

Лучше рынка выглядели акции нефтегазового сектора на фоне роста цен на нефть. Акции австралийской компании Oil Search выросли на 1%, бумаги китайского нефтяника Sinopec подросли на 1,4%, а котировки акций Japan Petroleum увеличились на 0,9%.

Хуже рынка выглядели акции японских производителей электроники. Акции Olympus и NEC снизились более чем на 3%.

Котировки акций японских автопроизводителей Nissan Motor и Honda Motor выросли на 2,8% и 0,7% соответственно.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng сумел оттолкнуться от нижней границы нисходящего канала в районе 21700 пунктов. Вполне вероятно, что коррекционный отскок будет идти несколько дней.

Азия: индексы не продемонстрировали единой динамики

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter