Убыток Uber за квартал превысил сумму в 800 млн. долл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Убыток Uber за квартал превысил сумму в 800 млн. долл

21 декабря 2016 Бета Финанс | Uber
Uber – сервис по заказу такси, которым могут пользоваться во всем мире – зафиксировал значительный убыток, его размер превышает 8 млн. долл. Такие данные были получены по итогам третьего квартала текущего года. Причиной стали ценовые баталии с США. Также много было потрачено на новые разработки. При этом, по последней информации заметно, что ситуация постепенно стабилизируется, так как Uber больше не пытается завоевать рынок Китая.

Uber – это не публичная компания, поэтому она не обязана оглашать итоги финансовых расчетов публично. Но финансовый директор организации должен каждые три месяца давать отчет акционерам в форме телевизионной конференции. Интернет-СМИ The Information утверждает, что квартальные потери Uber могут на 25% превысить размер убытка, зарегистрированный в прошлом году. Сумма может достигнуть 2,8 млрд, и даже оказаться выше этого показателя. Утраты компании за прошедшие 9 месяцев уже равняются 2,2 млрд.

На фоне этого, доход Uber постепенно увеличивается, даже после того, как фирма покинула рынок Китая. За последние 9 месяцев выручка составляла 3,76 млрд, а к концу этого года она может добраться до отметки в 5,5 млрд.

В 3 квартале люди стали осуществлять больше поездок при помощи Uber. Количество заказов превысило 5 млрд. Компания стала получать больше денег от оплат, совершенных пользователями в адрес водителей.

Uber – технологическая организация, которая занимается разработкой мобильных приложений для вызова машины с личным водителем. Услугами компании могут пользоваться жители 70 стран и 530 городов. В СНГ Uber работает в 5 странах.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter