Сингапурский доллар упал до минимума за 7 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сингапурский доллар упал до минимума за 7 лет

21 декабря 2016 Вести Экономика | USD|SGD
Сингапурский доллар упал до минимального уровня с 2009 г., когда в мире был финансовый кризис, и падение может продолжиться, сообщает CNBC.

По данным Reuters, во вторник днем курс составил 1,4506 сингапурского доллара за доллар США по сравнению с $1,4428 в начале сессии. Таким образом, сингапурский доллар достиг минимума с августа 2009 г.

Сингапурский доллар упал до минимума за 7 лет


Позднее во вторник сингапурский доллар вернулся к отметке 1,4450 за доллар. Как сообщало агентство Reuters, Центральный банк Сингапура подозревали в интервенции с целью поддержки национальной валюты. Денежно-кредитное управление Сингапура отказалось комментировать ситуацию. По состоянию на 10:56 в среду курс составлял 1,4444 сингапурского доллара за доллар США.

Доллар резко вырос по отношению к региональным валютам после неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Кроме того, Федеральная резервная система США на прошлой неделе удивила рынки, сообщив, что, вероятно, повысит ставки трижды в следующем году. Ранее ожидалось, что ставка ФРС будет повышена дважды в 2017 г.

По мнению аналитиков, сингапурский доллар может продолжить снижение. При этом маловероятно, что он протестирует минимумы времен азиатского финансового кризиса, как валюта северного соседа Сингапура - Малайзии. Малайзийский ринггит упал до самого низкого уровня с 1998 г. на фоне роста доллара и слабости национальной экономики.

Как и Малайзия, Сингапур сталкивается с экономическими рисками, отмечают эксперты. Аналитики Nomura снизили свой прогноз по росту ВВП Сингапура в 2017 г. с 1% до 0,7%, тогда как официальный прогноз составляет 1-3%.

Однако банк не ожидает сильного падения валюты в ближайшей перспективе, прогнозируя курс на уровне 1,46 сингапурского доллара за доллар США к концу I квартала и на уровне 1,50 к концу 2017 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter