Эль-Эриан и Pimco предлагают выводить деньги из игры после ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эль-Эриан и Pimco предлагают выводить деньги из игры после ралли

21 декабря 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Мохамед Эль-Эриан и его бывшие коллеги по Pacific Investment Management Co. говорят, что пришло время фиксировать прибыль от ралли на мировых финансовых рынках и сокращать рисковые позиции.

Индекс Dow Jones Industrial Average достиг рекорда на ожиданиях, что политика новой администрации США поддержит рост крупнейшей экономики мира и инфляцию, однако затем у некоторых инвесторов появились сомнения. Вопрос в том, сможет ли избранный президент Дональд Трамп обеспечить обещанное бюджетное стимулирование и рост занятости при неуправляемом Конгрессе.

"Определенно имеет смысл вывести часть средств из игры, - сказал во вторник Эль-Эриан, главный экономический советник Allianz SE и колумнист Bloomberg View. - В цены не заложены ошибки в политике, не учтена возможность рыночных форс-мажоров и игнорируются всякого рода политические аспекты". В октябре Эль-Эриан говорил, что на долю кэша приходится примерно 30 процентов его собственного портфеля.

Pimco сокращает вложения в высокодоходные облигации, сказал директор по инвестициям на мировых кредитных рынках Марк Кизел. Калифорнийская Pimco принадлежит мюнхенской Allianz.

"Мы фактически сокращаем рисковые инвестиции, - сказал Кизел в интервью Блумберг ТВ во вторник. - На самом деле, на кредитных рынках нам чуть больше нравится быть в кэше".

Испорченный праздник?

Доходность индекса Dow с учетом реинвестированных дивидендов составила 18 процентов в этом году, который ознаменовался ралли на рынках акций, свидетельствуют данные в терминале Блумберг. Высокодоходные облигации США с начала года принесли инвесторам почти 17 процентов, свидетельствуют индексы Bloomberg Barclays.

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. настороженно относятся к акциям на данном этапе. По их оценке, любые масштабные бюджетные стимулы разгонят инфляцию сильнее, чем экономический рост, что, в свою очередь, вызовет повышение процентных ставок и, значит, отрицательно скажется на акциях. Это грозит испортить "праздник на фондовом рынке", написали в обзоре аналитики Goldman.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter