Goldman Sachs - значительный потенциал дальнейшего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs - значительный потенциал дальнейшего роста

21 декабря 2016 NAS Broker | Goldman Sachs Сергеев Олег

"Эффект Трампа".

Победа Дональда Трампа на Президентских выборах в США принесла ралли на американский фондовый рынок, в том числе в банковский сектор. В среднем акции банков США выросли на 25% после 8 ноября. Причиной роста стал так называемый «эффект Трампа».

Ускорение темпов инфляции.

Одно из главных обещаний Трампа – резко увеличить темпы роста ВВП США за счет снижения налогов и масштабных инвестиций в инфраструктуру. Естественно, бюджетные расходы подстегнут к росту инфляцию США. Соответственно, назначенное Трампом правительство будет настаивать на более резком повышении процентных ставок ФРС.

Ожидание этого процесса стало тем драйвером, который способствовал бурному росту акций банковского сектора США.

Ожидание ускорения роста экономики США.

Вторым существенным положительным фактором для динамики акций американских банков стало решение ФРС повысить ставки до 0.75 б.п, точнее не само решение, а заявление Джанет Йеллен. Госпожа Йеллен смотрит очень оптимистично на будущие темпы экономического роста, вызванные, в первую очередь, обещанными мерами со стороны Дональда Трампа. С учётом более резкого инфляционного давления, Джанет Йеллен озвучила более агрессивный цикл повышения процентной ставки в 2017 году, состоящий из трех раундов повышения.

Рост банковского сектора продолжится.

Исходя из этого, повышение ставок и ориентация на стимулирование экономического роста положительно отразится на прибыли банков.
Несмотря на уже заметный рост акций банковского сектора, мы рекомендуем покупать акции в расчёте на дальнейшее укрепление. Одним из явных фаворитов этого движения являются акции Goldman Sachs.
Если посмотреть на график акций Goldman Sachs, то заметно, что две последних недели актив торгуется в боковом диапазоне, ограниченном уровнями: 244.00 – 236.20.

Спецификация сделки:

Пробой верхней границы диапазона будет сигналом к открытию длинных позиций.
Рекомендуем покупку от цены 246.00.

Buy stop: 246.00
Stop loss: 234.50
Take profit: 266.00

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter