Запасы нефти в США упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США упали

22 декабря 2016 etfunds.ru | Oil
В среду цены на нефть снизились, упав до минимумов сессии после публикации данных EIA, показавших неожиданный прирост запасов нефти в США на прошлой неделе.

На Нью-Йоркской товарной бирже к 10:35 утра по восточному времени (15:35 GMT) котировки нефти марки WTI с поставкой в ​​феврале упали на 25 центов, или на 0,47%, до $53,05 за баррель. До выхода данных по запасам цены держались на уровне $53,30.

Управление энергетической информации США (EIA) заявило в своем еженедельном отчете, что запасы нефти выросли на 2,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 16 декабря. Аналитики рынка ожидали сокращения запасов на 2,5 млн баррелей, в то время как Американский институт нефти во вторник вечером сообщил о падении на 4,1 млн баррелей.

Запасы в Кушинге, Оклахома снизились на 245000 баррелей на прошлой неделе, говорится в сообщении EIA.

Всего запасы нефти в США составили 485,4 млн баррелей на прошлой неделе, находясь, по оценке EIA, у верхних границ среднего диапазона для этого времени года.

В докладе также показано, что запасы бензина снизились на 1,3 млн баррелей, хотя ожидался рост запасов на 1,4 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, сократились на 2,4 млн баррелей, сообщила EIA.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, выросли за месяц на 8,61% и 10,51%, соответственно.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter