Мечел договорился о поставках с Jidong Cement » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мечел договорился о поставках с Jidong Cement

22 декабря 2016 Thomson Reuters
Российская горно-металлургическая компания Мечел договорилась о поставках в Китай 2-3 миллионов тонн энергетического угля в 2017 году, в том числе с Эльгинского угольного месторождения в Якутии, сообщила компания.

Мечел подписал меморандум о поставках с китайским производителем цемента Jidong Cement, который после заключения контракта станет крупнейшим потребителем продукции Эльгинского проекта.

Согласно меморандуму Мечел поставит в Китай с декабря 2016 года по декабрь 2017 года от 2 до 3 миллионов тонн энергетического угля или до 250.000 тонн ежемесячно, добытого на угольных предприятиях группы.

Цена угольной продукции будет согласовываться сторонами на ежемесячной основе.

Компания в 2011 году начала добычу на Эльге, одном из крупнейших в мире месторождений коксующихся углей, расположенном в Якутии, и планировала вывести его первую очередь на проектную мощность в 11,7 миллиона тонн к 2018 году. В ноябре глава Мечела Олег Коржов сказал, что компания не будет спешить с масштабным развитием проекта, требующего существенных капвложений, подождет стабильности на рынке.

В 2017 году на Эльгинском месторождении планируется добыть примерно 4,5 миллиона тонн, на 22 процента больше, чем в текущем году, по итогам которого добыча ожидается в пределах 3,7 миллиона тонн. Из планируемого объёма добычи в 2017 году 75 процентов придется на коксующийся уголь.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter