Московская биржа начала сотрудничать с китайскими брокерами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа начала сотрудничать с китайскими брокерами

22 декабря 2016 БКС Экспресс
В рамках проекта по укреплению отношений между Китаем и Россией в области инвестиций и рынков капитала, к сотрудничество с Московской Биржей присоединились два крупных китайских брокера. Об этом сообщает РИА.

На биржевом форуме в Шанхае были подписаны соглашения с двумя брокерскими компаниями CITIC Securities и Galaxy Securities. Предполагается, что с новыми партнерами увеличится стимулирование инвестиционных потоков между двумя странами.

«Китай – крупнейший торговый партнер России, и мы видим большой потенциал развития наших связей в области инвестиций и рынков капитала… Мы надеемся, что сегодняшние соглашения внесут свой вклад в наше сотрудничество и будут способствовать притоку китайских инвесторов и эмитентов на российский рынок», — передает РИА слова председателя правления Московской Биржи Александра Афанасьева.

«Мы также договорились о проведении образовательных и обучающих программ для клиентов с обеих сторон для формирования почвы для прихода инвесторов на китайские и российские рынки капитала», — в свою очередь заявил управляющий директор CITIC Securities Ма Яо.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter