НРД и Bloomberg тестируют сервис по управлению обеспечением внебиржевых сделок репо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НРД и Bloomberg тестируют сервис по управлению обеспечением внебиржевых сделок репо

22 декабря 2016 Financial One
Национальный расчетный депозитарий и Bloomberg в декабре приступили к тестированию нового сервиса по управлению обеспечением во внебиржевых сделках репо, говорится в сообщении НРД.

«Новый сервис позволит обслуживать сделки репо с использованием корзины ценных бумаг и системы управления обеспечением НРД по аналогии с функционалом, доступным для сделок репо с Банком России, Федеральным казначейством и для биржевых сделок репо с клиринговыми сертификатами участия (КСУ)», - объясняется в релизе.

Промышленный запуск сервиса запланирован на март 2017 года.

Новый сервис НРД позволит индивидуально формировать обеспечение для сделок репо, бумаги в открытой сделке можно будет заменять в течение срока сделки. Доступ к системе предусмотрен через веб-кабинет НРД. Отчеты о сделках формироваться и передаваться в Репозитарий НРД будут в автоматическом режиме.

Мосбиржа в конце февраля допустила к торгам КСУ, чтобы повысить объем торгов на фондовом и денежном рынках, а также сделать более эффективным использование активов под обеспечением в операциях репо с Центральным контрагентом (ЦК).

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter