Экономика США показала сильный рост за 2 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика США показала сильный рост за 2 года

22 декабря 2016 etfunds.ru
Экономика США продвинулась более быстрыми темпами в прошлом квартале, чем предполагалось ранее.

Валовой внутренний продукт, широкая мера товаров и услуг, производимых по всей экономике, расширилась на инфляцию и с учетом сезонных колебаний в годовом темпе на 3,5% в 3 кв., Министерство торговли США заявило в четверг. Уровень был пересмотрен с 3,2% оценки в прошлом месяце, и это самый сильный квартальный рост в течение двух лет.

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали, что рост будет пересмотрен до 3,3%. Рост ускорился с 1,4% во 2 кв. и увеличения в течение первых трех месяцев текущего года на 0,8%.

Последние данные показали сильный уровень потребительских расходов на услуги и более высокие бизнес-инвестиций в здания и интеллектуальную собственность.

Данные в четверг отражает экономику до 30 сентября, более чем за месяц до президентских выборов. Министерство торговли будет предлагать свою первую оценку ВВП за 4 кв. и полный год ВВП 27 января.

Пересмотренные данные показывают, что потребительские расходы увеличились по годовой ставке в летние месяцы на 3%, по сравнению с более ранней оценкой роста на 2,8%.

Мера деловых расходов, инвестиции в активы, выросли на 1,4% в прошлом квартале по сравнению с более ранней оценкой роста 0,1%.

Инвестиции в жилье упали на 4,1% в течение квартала, что свидетельствует о замедлении жилищного строительства и улучшении, которая была опорой для экономики в течение большей части роста.

Международная торговля и накопление частных товарно-материальных запасов добавили скромный импульс роста в 3 кв. Последние данные изменились незначительно по сравнению с предыдущим докладом. Новые данные показали, что сокращение расходов штатов, местных и государственных бюджетов было более узким, чем предполагалось ранее. Расходы федерального правительства как на оборону и невоенные цели выросли в течение квартала.

Прибыль корпораций после уплаты налогов, без корректировки оценки запасов и потребления капитала, продвинулась на 2,6% в последнем квартале, по сравнению с предыдущей оценкой прироста на 3,5%.

По сравнению с предыдущим годом, прибыль после уплаты налогов выросла на 4,3% пересмотренную вниз величину. Тем не менее, это был самй сильный ежегодный прогресс в течение двух лет.

SPDR S&P 500 ETF (SPY), крупнейший ETF в мире, размер средств которого под управлением составляет $178 млрд., отображающий динамику индекса широкого рынка акций США, с начала года вырос на 10,74%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter