Лучшие рекомендации на 2017 года на развивающихся рынках Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшие рекомендации на 2017 года на развивающихся рынках Азии

22 декабря 2016 Pro Finance Service
Облигации, валюты и акции развивающихся экономик Азии, которые в меньшей степени зависят от внешнего спроса, таких как Индия и Индонезия, являются самым популярным выбором инвесторов и аналитиков в следующем году. Южная Корея рассматривается как рынок, который следует избегать из-за озабоченности протекционизмом избранного президента США Дональда Трампа, что повредит мировой торговле после того, как он вступит в должность в следующем месяце.

Валюты

Эксперт Mizuho Bank Ltd. в Токио по развивающимся рынкам, трейдер Масакацу Фукау любит рупию Индии и рупию Индонезии. "Лучший выбор - Индия из-за хорошей фундаментальной картины экономики, возможности для дальнейшего снижение процентных ставок и более высокой доходности. Все это создает хорошие условия для привлечения инвестиций", - сказал он. Он является самым радикальным медведем в отношении китайского юаня, он также негативно смотрит на активы Южной Кореи.

BNP Paribas SA рекомендует покупать индонезийскую рупию из-за повышения доходности облигаций в стране и поддержки правительством сырьевого сектора экономики, сообщил руководитель сингапурского отдела торговли валютами и анализа процентных ставок в Азии Мирза Баиг на брифинге в Сингапуре в начале этого месяца. Он также говорил ранее в этом месяце, что видит возможности вкладывать деньги в рупии Индонезии и Индии.

Morgan Stanley и Societe Generale SA сказали, что они по-медвежьи настроены к корейской воне в 2017, поскольку валюта, как ожидается, будет чувствительна к политике Трампа на фоне ослабления рисковых настроений. Хуже рынка поставил рекомендацию валюте SocGen в своем обзоре перспектив EM в 2017 ранее в этом месяце

Credit Agricole CIB сообщил, что ожидает дальнейшего падения юаня из-за "значительного" дефицита платежного баланса Китая, о чем сообщалось в записке для клиентов 14 декабря. Банк прогнозирует, что китайская валюта упадет до конца 2017 года до уровня 7.25 за доллар, то есть более, чем на 4 % к от текущих уровней

Облигации

HSBC Global Asset Management рекомендует покупать номинированные в местной валюте суверенные облигации Индонезии, поскольку они предлагают хорошее соотношение цены/риска после недавней распродажи, говорит Бинки Лю, финансовый менеджер в Лондоне. "В условиях, когда мировой спрос ослаблен, существует большая неопределенность по поводу динамики международной торговли и риск замедления роста в Китае, Индонезия предоставляет лучшие возможности для инвестирования, чем ее соседи в Азии", - сказал Лю.

Western Asset Management Co. Советует покупать местные облигации Индии и Индонезии. Индонезия входит в число рекомендуемых стран для приобретения бондов и у банка Morgan Stanley на 2017. Pioneer Investment Management имеет "избыточный вес" по позициям в долговых активах Индии и Индонезии из-за того, что обе страны "привержены процессу реформ, здесь улучшаются перспективы роста ВВП и относительно высоки доходности облигаций", о чем рассказал Хакан Аксой, фондовый менеджер в Лондоне, работающий с развивающимися рынками. Международные фонды вложили $7.64 млрд в индонезийский суверенный долг в этом году, в то время как чистые продажи индийских ценных бумаг составили $6.84 млрд, согласно данным, собранным Bloomberg.

Фондовый рынок

IG Asia отдает предпочтение индонезийским, индийским и филиппинским акциям на фоне приглушенного роста и неопределенной ситуации с международной торговлей в 2017 году, так как перечисленные экономики отличаются сильными внутренними фундаменталиями и представляются "наиболее многообещающими", - сказала Цзиньгуй Пан, рыночный стратег-аналитик в Сингапуре. "Любые провалы к уровню 5000 создадут хорошие условия для покупок" по индексу Jakarta Composite Index, сказала она.

CLSA Ltd. и BNP Paribas также советуют покупать индийские акции в 2017 году. Южная Корея является одним из рынков, в отношение которого IG Asia имеет медвежий взгляд из-за снижения темпов роста экономики и торговли, а также из-за политической неопределенности, сказала Пан.

Credit Suisse Group AG положительно оценивает перспективы фондовых рынков Китае, Кореи и Индонезии из-за улучшения макроэкономической среды, платежного баланс, ценовых уровней и недоинвестирования глобальных фондов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter