Католическое Рождество на носу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Католическое Рождество на носу

23 декабря 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,12% (2256), Nasdaq 100 -0,17% (4928) (17:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский рынок сегодня не работает; китайский Shanghai Composite -0,94%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. Завершается предрождественская неделя с ее пониженными оборотами. На 25 декабря придется Католическое Рождество. В связи с этим практически все западные площадки, включая американские, в понедельник будут закрыты.

В фокусе – банковский сектор Европы. Накануне Deutsche Bank пришел к соглашению об урегулировании разбирательств с Минюстом США относительно операций с ипотечными бумагами. Размер штрафа составит $7,2 млрд, что гораздо меньше, чем предполагавшиеся $14 млрд. Тем временем, правительство Италии готовит пакет помощи для старейшего банка страны Banca Monte dei Paschi di Siena.

Календарь макростатистики: в 18:00 мск будут представлены данные по продажам новых домов и потребительскому доверию в США, включая подындекс инфляционных ожиданий.

Опубликованная вчера третья оценка ВВП за 3-й кв., продемонстрировавшая пересмотр темпов роста показателя с 3,3% до 3,5%, подтверждает справедливость повышения ставок ФРС на прошлой неделе. Тем не менее, важны более свежие показатели, которые позволят делать прогнозы на будущее.

Напомним, что пока FOMC прогнозирует трехступенчатое увеличение fed funds rate – с 0,6% до 1,4% в связи с предполагаемым улучшением экономики США и ростом инфляционных ожиданий. При этом участники рынка настроены более консервативно, чем Фед. По данным сегмента деривативов, предполагается два этапа увеличения ключевой ставки в следующем году.

Католическое Рождество на носу


График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной

Католическое Рождество на носу

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter