В ноябре продажи новых домов превысили ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ноябре продажи новых домов превысили ожидания

24 декабря 2016 etfunds.ru
В ноябре продажи новых домов в США показали второй самый большой рост с начала 2008 г, последний признак высокого спроса на жилье.

Продажи достигли 592 тыс. сделок с учетом сезонных колебаний за год, Министерство торговли США заявило в пятницу. Это на 5,2% по сравнению с октябрем и на 16,5% по сравнению с прошлым годом.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали 585 тыс. продаж в ноябре.
Средняя цена продажи составила $305,4 тыс. в ноябре, по сравнению с $302,7 тыс. в октябре, но ниже, чем среднее значение в $317 тыс. год назад.

Высокие продажи немного снизили предложение, составившее 5,1 месяцев продаж при текущих темпах реализации по сравнению с 5,2 месяцев в октябре и 5,4 год назад.

Тем не менее, количество новых домов, доступных для продажи в конце месяца показало самый высокий результат с сентября 2009 г. Строители постепенно увеличили темпы ввода новых домов.

SPDR Homebuilders ETF (XHB) акции XHB ориентируется на S&P Homebuilders Select Industry Index, компоненты которого являются частью S&P Total Markets Index. В индексе в равной пропорции представлены 26 компаний разной рыночной капитализации. Крупнейшая из них - USG Corp с долей в портфеле фонда в 4,9%, Pier 1 Imports (4,5%) и Owens Corning(4,4%). C начала года XHB вырос на 0,44

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter