Торговый нейтралитет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый нейтралитет

24 декабря 2016 NetTrader | Nike | Intel Corporation | ГМК НорНикель | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 26.12.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись с минимальными изменениями в плюс, первым часом была предпринята попытка пойти вверх, но не срослось, последующие торги увели индекс на уровень 2160 пунктов, на консолидацию в начале месяца, под закрытие предпоследний час отыграл часть снижения и мы возможно будем закрываться в близи уровня открытия, но все же не удержали, закрылись -0,24% по индексу.

Торговый нейтралитет


Внешний фон спокойный и предпраздничный, как заокеанские площадки так и западные торгуются разнонаправленно, но в общем фон зеленый, нефть в легком плюсе, рубль треть процента теряет, в общем следующая неделя будет не очень активной и ликвидной, на этом фоне могут быть пробои как на север так и на юг.
Что касаемо портфеля, большую часть мы распродали на предыдущих днях, на коррекции, сегодня ушли из Алроса, осталось три позы, внимательно смотрим за ВТБ, нижняя ценовая планка в районе 0,071, предпоследняя свечка чуть отвела эмитент от фикса, но все же смотрим на следующей неделе.

Торговый нейтралитет


Ну а что касаемо интересной спекулятивно-дивидендной идеи стоит присмотреться к ГМК, это крайняя бумага которая в этом году будет отдавать 9-ти месячные дивиденды 444,25 рубля, отсечка 28,12, гэп будет 27,12, так что понедельник можно пробовать поучаствовать, тем более бумага в декабре упала с 11200 и сейчас торгуется по 10170, но тут надо внимательно рассматривать шансы на то что эмитент возможно будет закрывать гэп уже в следующем году, на недели врядли хватит настроя и сил, но все может быть.

Торговый нейтралитет


Не потерять - это уже заработать

Американские рынки продолжают торговаться в рамках корректировки к линии восходящего тренда 2016 года. После бурного ралли наступает нудная пора, когда инвесторы, опасаясь, что рост не будет продолжаться, начинают распродавать активы.

Распродажи, безусловно, будут. Рынки торгуются в зонах перекупленности или около этих уровней, поэтому в сделки нужно заходить осторожно. Рост, который был недавно, завершает свою фазу, сейчас настает время для "медведей". Любители пошортить могут активизироваться. Мы же пока что посидим в тех бумагах, которые имеются в портфеле.

Акции Nike рекомендуем ДЕРЖАТЬ/ПОКУПАТЬ с новым стоп-приказом. Защитный приказ обосновался на отметке 49,56$.

Торговый нейтралитет


Котировки компании Intel на графике пересекают линию декабрьского восходящего тренда. Это пересечение говорит о том, что сила тренда уменьшилась. Возможно, что после коррекции бумага достигнет нашинх целей, а пока что ставим стоп-приказ на отметке 35,89$.

Торговый нейтралитет

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter