«Уралкалий» получил одобрение акционеров на проведение сделки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Уралкалий» получил одобрение акционеров на проведение сделки

26 декабря 2016 Бета Финанс
«Уралкалий – Технология» - дочерняя фирма «Уралкалия», с которой будет заключен договор касательно сделки между РЕПО и «ВТБ Капиталом».

12,6% акций дочерней организации стоимостью 800 млн долл. были заложены «ВТБ Капиталу» дочерней компанией «Уралкалия» еще осенью 2015 года. Также 7,38% капитала учреждения банк получил в форме GDR, как обеспечение. Но уже в этом году, летом, «Уралкалий» провел переговоры с финансовой организацией по поводу замены акций на облигации той же стоимости, и о разрыве залогового договора GDR.

Акционерам, высказавшимся против заключения сделки, или отнесшимся негативно к назначению новой уставной редакции, утвержденной «Уралкалием», либо воздержавшимся от голосования, предлагается выкупить собственные доли по цене 161,15 руб. за 1 бумагу. Предъявить соответствующие требования они могут на протяжении 45 дней после одобрения сделки. Сделать это могут только владельцы акций, которые вошли в реестр на 28 ноября.

Также одобрено положение касательно вознаграждений для директорского совета – их будут получать все члены совета, кроме гендиректора, в том числе и акционеры.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter