ПАО «Нижнекамскшина» — прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «Нижнекамскшина» — прогноз

26 декабря 2016 Conomy

Финансовые показатели последних лет выглядят неблагоприятно, так, выручка на протяжении трех лет показывала отрицательную тенденцию и, показав рост в 2015 году, на нынешний год прогнозируется снова с отставанием.

ПАО «Нижнекамскшина» — прогноз


Не стала исключением ситуация и с конечным финансовым результатом — чистой прибылью, или, что чаще, убытком. Так, по графику можно увидеть, что ее формирование не связано напрямую с выручкой и ее темпами и положительным этот показатель бывает не так часто — в последний раз компания показала положительный финансовый результат аж в 2013 году.

ПАО «Нижнекамскшина» — прогноз


Вышесказанное относительно 2016 года подтверждается хотя бы сравнением его финансовых результатов за первое полугодие с аналогичным значением предыдущего года — снижение наблюдается во всем, начиная с выручки и заканчивая чистым убытком, по результатам 1-го полугодия 2016 года он достиг 95 млн руб.

ПАО «Нижнекамскшина» — прогноз


В связи с новым прогнозом на почти уже закончившийся 2016-й, произошло обновление и прогноза на последующие годы, что повлекло за собой обновление и справедливой стоимости акций компании по оценке как сравнительным, так и доходным подходом.

В соответствии с подходом дисконтирования денежных потоков, итоговая стоимость акций снизилась чуть более чем на 35%; почти аналогичным было снижение стоимости акций в сравнительной оценке, но в данном случае оно обусловлено отчасти преобразованиями, произошедшими в сравнительной таблице шинной отрасли.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter