Пока часы 12 бьют... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока часы 12 бьют...

27 декабря 2016 banki.ru
Три четверти россиян планируют встретить Новый год дома, в окружении родных и близких, показал опрос «Левада-Центра». Несмотря на то что количество банковских отделений все больше сокращается, офлайн-услуги банков по-прежнему крайне востребованны. Банки.ру публикует график работы кредитных организаций до конца праздников.

Согласно опросу «Левада-Центра», проведенному в преддверии праздников, 70% россиян хотят отметить Новый год дома, с близкими и родными людьми. 21% опрошенных заявили, что намерены пойти в гости к друзьям, лишь 3% поедут за рубеж. При этом 60% соотечественников в январские каникулы отдохнут дома, а 17% «потратят» их на домашние дела и ремонт.

Банки.ру рассказывает, как будут работать кредитные организации во всероссийские выходные, которые продлятся с вечера 31 декабря 2016 года до утра 9 января 2017 года. Графики преимущественно даны для клиентов-физлиц из Москвы. Для любого офиса банка из любого региона лучше уточнить режим работы на сайте или в кол-центре банка.

Следует знать, что основная масса банковских офисов «уйдет на покой» еще 30 декабря не позже 17:00 в связи с сокращенным рабочим днем, а «выйдет из отпуска» в полноценном виде уже 9 января. Тем не менее крупнейшие участники рынка оставят дежурных на праздники.

Сбербанк России пока не вывесил на своем официальном сайте график работы на праздники.

«С 26 по 30 декабря все офисы работают в стандартном режиме, с 31 декабря по 8 января — в режиме праздничных дней. Подробная информация на этой неделе будет размещена в помещениях наших офисов для того, чтобы клиенты смогли спланировать свое посещение в удобное для них время. Решение о режиме работы принимается в каждом регионе самостоятельно, исходя из существующих особенностей и клиентского спроса. Начиная с 9 января все офисы начинают работать в стандартном режиме. При необходимости клиент может получить оперативную информацию в контактном центре 8-800-555-55-50 (звонок по России бесплатный)», — сообщили Банки.ру в пресс-службе «Сбера».

Но многолетний опыт показал, что «зеленый слоник» оставит в городах своего присутствия один, а в крупных мегаполисах и несколько дежурных офисов, в которых можно будет провести большинство необходимых операций.

В связи с празднованием Нового года и Рождества изменяется режим работы офисов ВТБ 24 в период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

31 декабря обслуживание физических и юридических лиц, включая кассовые операции, будет осуществляться по графику субботы. При этом рабочий день сокращается до 14:00 по местному времени. Эти правила не распространяются на офисы банка в московском ГУМе (офис будет работать до 19:00), в ТРК «Мега-Химки» (до 16:30) и в питерском аэропорту Пулково (режим обслуживания физлиц — до 19:30, режим обслуживания в кассе — круглосуточно).

С 1 по 3 января, а также с 5 по 8 января обслуживание клиентов ВТБ 24 в офисах осуществляться не будет. Кроме офиса в ГУМе (2—10 января работает с 10:00 до 22:00), в «Мега-Химки» (1 января работает с 14:00 до 22:00, 2—8 января — с 10:00 до 20:00), в офисе в Пулково (ежедневно в праздники с 08:00 до 19:00 плюс круглосуточная касса).

4 января обслуживание будет осуществляться в 157 офисах ВТБ 24 на территории РФ (режим работы и адрес офисов уточняйте отдельно).

С 9 января обслуживание клиентов ВТБ 24 будет осуществляться в штатном режиме.

В связи с предстоящими новогодними каникулами в большинстве розничных подразделений банка ВТБ (ВТБ Банк Москвы) в Москве и Московской области установлен следующий режим работы.

30 декабря 2016 года обслуживание клиентов — физических и юридических лиц будет осуществляться по утвержденному графику работы офисов.

31 декабря 2016 года обслуживание клиентов производится по утвержденному графику офисов с сокращением рабочего времени на один час. С 9 января устанавливается традиционный график работы.

В период с 1 по 8 января 2017 года обслуживание клиентов — юридических лиц не производится, а физических лиц обслуживают только в дежурных офисах в Москве и Московской области. Дежурными выступают «Тверская, 8», «Китай-город», «Центральный», «Кузнецкий мост» (VIP-отделение). Кроме того, можно будет получить консультацию или провести необходимую операцию в офисах, расположенных в торговых центрах и автосалонах. Это, например, офисы «Теплый стан», «Алтуфьевский», «Братеево», «Мега» (Химки), «Автоцентр 63 км МКАД», «Автоцентр на Новоясеневском», «Автоцентр на Добролюбова».

В офисах, расположенных в автосалонах, в праздничные дни клиентам доступны все операции, кроме оформления доверенностей и выдачи ПТС.

31 декабря клиентские центры Почта Банка будут работать с 10:00 до 17:00. В новом году 1 и 7 января считаются в банке выходными днями. В период со 2 по 6 января, а также 8 января будут работать дежурные клиентские центры банка по графику почтовых отделений или торговых центров, в которых они находятся. Уточнить график работы клиентских центров можно будет на сайте Почта Банка в разделе «Адреса на карте». С 9 января все точки банка работают в стандартном режиме.

Офисы Альфа-Банка будут функционировать в стандартном режиме 26—29 декабря.

30 декабря — сокращенный режим на один час. Это нерабочий день только для ККО «Радужный-Аган».

С 31 декабря по 4 января офисы Альфа-Банка «отдыхают». Как и 7—8 января.

5 и 6 января будут работать только дежурные отделения — с 10:00 до 18:00.

5 января это будут ДО «Алексеевский», «Балашиха», «Беляево», «Братиславский», «Бульвар Дмитрия Донского», «Даниловский», «Кузьминки», «Мытищи», «Одинцово», «Подольский», «Речной вокзал», «Тверская-Ямская», «Третьяковский», «Химки».

6 января дежурными выступят «Алексеевский», «Балашиха», «Балтийский», «Братиславский», «Бульвар Дмитрия Донского», «Даниловский», «Королев», «Кузьминки», «Люберцы», «Медведково», «Митино», «Мытищи», «Пресненский вал», «Проспект Вернадского», «Третьяковский».

26—30 декабря все офисы Бинбанка работают в стандартном режиме, обслуживая физических и юридических лиц. 31 декабря — выходной день для всех офисов банка, за исключением операционной кассы вне кассового узла № 2 Воронежского филиала Бинбанка и трех московских офисов: «Каширский авто», «Левобережный» и «Рублевский». В этих офисах будет производиться обслуживание только физических лиц.

С 1 по 8 января 2017 года — нерабочие праздничные дни для всех офисов Бинбанка, за исключением шести дежурных офисов, которые в праздничные дни также обслуживают только физлиц. Дежурными у Бинбанка выступят ДО «Каширский/77» (автосалон в Москве), столичные допофисы «Каширский авто», «Левобережный» и «Рублевский» (кассы в автосалонах), операционный офис «Центральный/02» (касса в торговом центре Ульяновска) и операционная касса вне кассового узла № 2 (касса в автосалоне Воронежа). 1 января все эти офисы не работают, 2 января не работает только воронежская оперкасса, с 3 по 5 января включительно работают все «дежурники», 6 и 8 января дежурные работают частично, 7 января «Каширский/77» работает в режиме консультации, «Центральный/02» не работает, остальные указанные офисы функционируют. Обратите внимание, что на праздниках офисы будут работать с 8 утра до 9 вечера, однако у каждого офиса будет свой отдельный режим.

В банке «Открытие» 31 декабря с 10 утра и до 4—5 вечера в Москве для клиентов распахнут двери допофисы «Авиамоторный», «Алексеевский», «Валовая», «Коньково», «Ломоносовский», «На Баррикадной», «Октябрьский», «Сокол». Дольше всех будет работать офис «Смоленский» — с 08:00 до 20:00. 1 января — выходной для всех офисов банка. Со 2 января и на все праздники свои двери в столице с 09:00 до 23:00 распахнет все тот же «Смоленский». Параллельно с ним по более сокращенному графику будут работать и другие офисы, с их расписанием можно будет ознакомиться на сайте банка.

31 декабря офисы Московского Кредитного Банка будут работать с 10:00 до 13:00. Флагманский офис на Цветном бульваре и отделение в Луковом переулке будут вести прием клиентов в этот день с 10:00 до 15:00.

Что касается январских праздников, то отделения МКБ приступят к обслуживанию клиентов с 4 января по стандартному графику — с 10 утра до 9 вечера.

В праздничные дни изменено время работы офисов Промсвязьбанка. 30 декабря 2016 года офисы банка работают в обычном режиме. 31 декабря в Москве будут открыты до 14:00 офисы «Кутузовский», «Октябрьская», «Проспект Мира», «Юго-Западный», «Южный».

Со 2 по 6 января включительно, а также 8 января будет открыт дополнительный офис «Южный». Режим его работы — с 10:00 до 16:30.

Все отделения Хоум Кредит Банка будут работать до 30 декабря по обычному графику.

С 31 декабря по 3 января офисы, расположенные в торговых центрах, будут работать согласно графику центра.

В период с 4 по 8 января будут работать дежурные отделения ХКФ Банка по графику «будни и суббота — с 10:00 до 17:00, воскресение — с 10:00 до 16:00». В столице дежурными будут свыше 20 отделений, так что лучше уточняйте режим работы интересующего вас отделения на сайте банка.

С 9 января все отделения ХКФ Банка начнут работать в стандартном режиме.

31 декабря 2016 года, а также 1, 2, 3, 4, 6, 7 и 8 января 2017 года все дополнительные офисы ЮниКредит Банка, его филиалы, а также дополнительные и операционные офисы филиалов банка не работают.

30 декабря обслуживание клиентов осуществляется по следующему графику. Обслуживание физических и юридических лиц — до 13:00, кассовые операции (в том числе операции с монетами из драгметаллов) — до 12:00.

5 января с 10:00 до 17:00 работают следующие дополнительные и операционные офисы ЮниКредит Банка в Москве: «Алексеевская», «Алтуфьево», «Аэропорт», «Земляной Вал», «Казачий», «Кутузовский проспект», «Ленинский», «Ломоносовский проспект», «Люблино», «Мытищи», «Первомайская», «Подольск», «Речной вокзал», «Рогожская Застава», «Таганская», «Химки», «Ярцевская».

5 января в перечисленных выше офисах будут доступны операции, осуществляемые по субботам, то есть по неоперационным дням.

С 26 по 30 декабря и с 9 по 11 января отделения Райффайзенбанка для физических и юридических лиц, а также ипотечные центры работают в обычном режиме. Кроме того, 31 декабря и 6 января клиентам будут доступны отделения, работающие по субботам. С 1 по 5 января, а также 7 и 8 января отделения банка работать не будут.

В Москве 31 декабря и 6 января будут работать более 50 офисов Райффайзенбанка. В Санкт-Петербурге в эти дни клиентам будут доступны 13 отделений.

«В период новогодних праздников будут доступны все операции. Клиенты могут совершать в полном объеме переводы между своими счетами, переводы Card 2 Card. Рублевые платежи в другие банки, оформленные после 30 декабря, будут проведены 9 января в соответствии с графиком работы Центрального банка РФ», — уточняют в Райффайзенбанке.

В отношении платежа по кредиту в банке добавляют, что если он приходится на праздничные дни, то дата погашения автоматически перенесется на первый рабочий день — 9 января.

Для своевременного зачисления очередных ежемесячных платежей по кредитам в Хоум Кредит Банке рекомендуют произвести их заранее — до 26 декабря 2016 года.

«По кредитным продуктам дата платежа переносится на первый рабочий день. При этом мы всегда рекомендуем осуществлять платеж заблаговременно, особенно при осуществлении перевода из сторонней организации», — напоминают в Бинбанке.

Промсвязьбанк сообщает, что в связи с новогодними праздниками дата оплаты ежемесячного платежа по потребительскому кредиту была скорректирована. Если дата оплаты вашего потребительского кредита установлена в период с 31 декабря по 8 января, то списание денежных средств произойдет 9 января.

«Если день платежа по кредиту у клиента приходится на праздничные дни, то средства необходимо разместить на счете не позднее последнего рабочего дня перед праздниками. В соответствии с кредитным договором при выпадении даты платежа на выходной или праздничный день дата платежа переносится на ближайший рабочий день», — комментируют в ВТБ.

«В рамках ипотечного кредитования Альфа-Банка платежный период составляет с 11-го по 10-е число следующего месяца или с 21-го по 20-е число следующего месяца. Таким образом, платеж на 30 декабря по ипотечным кредитам Альфа-Банка не выпадает. Если дата платежа приходится на нерабочий день, то соответствующая сумма задолженности по кредиту погашается в первый рабочий день, следующий за нерабочим днем. Срок внесения денежных средств в счет погашения кредита зависит от способа погашения», — напоминают в «Альфе».

В банке также указывают, что 30 декабря будет ограничено время приема платежей — до 16:00. Порядок исполнения платежей в иностранных валютах в период с 26 по 30 декабря зависит от режима работы иностранных банков-корреспондентов, платежи в рублях будут исполняться в стандартном режиме. С 1 по 8 января отправка платежей не проводится. С 9 января направление платежей на исполнение будет проводиться в обычном режиме.

http://www.banki.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter