Активность на глобальных площадках минимальна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность на глобальных площадках минимальна

27 декабря 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в понедельник не работал в связи с празднованием Католического Рождества. Азиатские площадки во вторник торгуются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 подрастает 0.1%, корейский рынок в плюсе на 0.3%, индийский рынок растет на 0.5%, индекс Гонконга рынок сегодня не работает, китайский рынок снижается на 0.1%. Нефтяные фьючерсы в понедельник не торговались. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 55.10 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон нейтральный.
Активность на глобальных площадках минимальна. Сегодня выходят с выходных американцы, так что ближе к вечеру можно ждать усиление оборотов. Макроэкономических данных вчера не публиковалось. Сегодня утром вышли цифры из Японии по индексу потребительских цен за ноябрь, который показал снижение на 0.4% в годовом исчислении, при ожиданиях -0.3%. Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс цен на дома S&P/Case-Shiller, индексы деловой активности от ФРБ Ричмонда и Далласа.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к боковой динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в понедельник мало изменился, хотя внутри дня предпринимались сдержанные попытки подрасти. В лидерах повышения выступили ценные бумаги «Мечела», «Северстали», НЛМК, «Татнефти», «Роснефти» и «РусГидро», прибавившие от 1 до 6 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Сургутнефтегаза», ВТБ и «Уралкалия». Индекс ММВБ незначительно подрос, а доллар-рубль остается в районе отметки 61 рубль. Активность торгов на российском рынке плавно снижается и вряд ли стоит ждать всплесков до конца года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter