Валютная пара EUR/USD пытается закрепиться выше 1,04 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD пытается закрепиться выше 1,04

27 декабря 2016 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 27 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, повторяя тенденцию прошлого дня.

В понедельник, валютная пара EUR/USD практически не претерпела кардинальных изменений в связи с низкой активностью участников рынка из-за праздника Рождество. Важной макроэкономической статистики вчера опубликовано не было.

Мы считаем, что в 2017 году ФРС как минимум дважды повысит процентную ставку в 2017 года, причем наиболее вероятно, что в марте и декабре. При этом если инфляция действительно будет расти опережающими темпами из-за предпринятых мер, то и ФРС будет повышать ставку более быстрыми темпами, что в свою очередь, вызовет рост доходностей облигаций США, а также приток капитала в страну.

Не стоит забывать и о европейских рисках. Так, в 2017 году в ряде европейских стран состоятся выборы, в частности, в Голландии, Германии, Франции и возможно в Италии после отставки Марио Ренци. Вполне вероятно, что победу одержат кандидаты, которые скептически относятся к перспективам нахождения в составе Евросоюза, что негативно повлияет на курс европейской валюты.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на индекс потребительского доверия в США. Согласно нашим ожиданиям, в декабре показатель составил 108,5 пункта по сравнению со 107,1 пунктами в ноябре. Важных выступлений сегодня не ожидается. Активность на рынке по-прежнему ожидается невысокой в преддверии Нового года.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD консолидируется выше отметки 1,04. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,0351, а уровень сопротивления находится в районе 1,0487. Стохастические линии направлены на юг, но скоро достигнут зоны перекупленности, поэтому потенциал снижения пока ограничен.

Валютная пара EUR/USD пытается закрепиться выше 1,04

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter