Индексы возобновят рост после новогодних праздников? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы возобновят рост после новогодних праздников?

28 декабря 2016 Фридом Финанс
Во вторник 27 декабря ключевые биржевые индексы США выросли на фоне сохраняющегося подъема после избрания президентом США Дональда Трампа, обещающего снижение налогов и регуляторного давления на бизнес. Несмотря на скромный рост после праздников, индексы закрылись в зеленой зоне, а DJIA приблизился к психологической отметке в 20000 пунктов. Скорее всего, рост продолжится после праздников, и индекс пройдет уровень в двадцать тысяч.

Многие игроки на отдыхе и торги имели незначительные масштабы. Внимание было сосредоточено на акциях ретейлеров, которые ведут праздничные распродажи. Заключительная торговая неделя года, как правило, тихая с небольшими объемами торгов и несколькими заранее запланированными новостями, например финансовыми отчетами и объявлениями центрального банка. Тем не менее, низкий объем торгов означает, что акции могут быть уязвимы для неожиданных событий, особенно когда основные индексы находятся вблизи рекордных уровней.

Во вторник индекс S&P 500 вырос на 0,22% до 2268,88 пунктов. Индекс Nasdaq Composite Index (COMP) вырос на 0,45% до 5487,44 пунктов. Dow Jones Industrial Average (DJIA) в зеленой зоне: +0,06%, 19945,04 пунктов.

С момента выборов в США (8 ноября) рост S&P 500 составил около 6%, или 11% за год. Nasdaq Composite вырос на 9,5% — в основном за счет роста акций компаний с малой капитализацией. Индекс Russell 2000 вырос примерно на 21% в 2016 г., причем почти 15% этого роста пришлись на период после выборов.

Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник подорожали на 1,6% до $56,04 за баррель. Таким образом продолжилось ралли на фоне оптимизма по поводу соглашения о сокращении добычи нефти. Рынок ожидает, что в 2017 г. производители все же снизят добычу, и это решит проблему избыточного предложения на нефтяном рынке.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter