Цены на нефть готовы пойти к $60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть готовы пойти к $60

28 декабря 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на февральские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $56,09 и прибавила 1,69%.
Цена на февральские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $53,89 и прибавила 1,20%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,2 в пользу Brent. Объемы торгов были существенно ниже среднего уровня.

В данный момент на нефтяном рынке складывается благоприятная картина для продолжения движения наверх. Накануне как раз начался ползучий рост. В условиях ожидания начала действия сделки по ограничению добычи странами ОПЕК+ котировки нефтяных фьючерсов могут показать положительную динамику. В качестве важной реперной точки выделяется отметка $57,7 за баррель Brent. Потенциальное преодоление этого рубежа откроет дорогу для заскока в район $60-61.

Цены на нефть готовы пойти к $60


Как ожидается, члены ОПЕК и 11 нефтедобывающих государств, не входящих в картель, с 1 января начнут поэтапно снижать добычу нефти, надеясь в конечном счете сократить предложение на рынке в общей сложности на 1,758 млн баррелей в сутки. Как сообщает Reuters, встреча представителей участников сделки может пройти 13 января. Речь идет о контактах рабочей группы, которая будет следить за выполнением соглашения о сокращении объема производства. В сложившейся ситуации пока нет причин для сильного снижения цен на нефть. Худший сценарий на ближайшие недели – консолидация вокруг текущих уровней.

Валютный фактор теперь уже не оказывает давления на сырьевые товары. Индекс американского доллара притормозил в районе 103 пунктов и пока не собирается ускоряться наверх.

Цены на нефть готовы пойти к $60


Сегодня на день позже обычного выйдут данные от API по запасам в США. Статистика от EIA также будет опубликована на день позже (в четверг вечером) из-за выходного дня в понедельник.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,25% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter