Доллар США упал почти до 4-недельного минимума против евро в среду во второй половине дня в Нью-Йорке после усиления падения фондовых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США упал почти до 4-недельного минимума против евро в среду во второй половине дня в Нью-Йорке после усиления падения фондовых индексов

Евро продолжил расти против доллара США на торгах в пятницу и достиг внутридневного максимума чуть выше 1,58 доллара, который также является максимумом за семь сессий, после того как слабые данные по рынку труда в США вызвали падение фондовых рынков. Цены на нефть также продолжают оказывать давление на доллар. Котировки фьючерсов на сырую нефть превысили отметку в 139 доллара за баррель на торгах в пятницу. Доллар упал более чем на 1 японскую иену, а британский фунт подорожал более чем на 2 цента с внутридневного минимума.
9 июня 2008 Банк UBS AG
Евро продолжил расти против доллара США на торгах в пятницу и достиг внутридневного максимума чуть выше 1,58 доллара, который также является максимумом за семь сессий, после того как слабые данные по рынку труда в США вызвали падение фондовых рынков. Цены на нефть также продолжают оказывать давление на доллар. Котировки фьючерсов на сырую нефть превысили отметку в 139 доллара за баррель на торгах в пятницу. Доллар упал более чем на 1 японскую иену, а британский фунт подорожал более чем на 2 цента с внутридневного минимума.

Доллар снизился против всех основных валют, так что, возможно, следует ожидать проверки на прочность майских минимумов против евро уже на этой неделе. Падение доллара началось после выхода отчета Министерства труда, продемонстрировавшего рост безработицы в США до 5,5% в мае против 5,0% в апреле. Число новых рабочих мест вне сельского хозяйства США снизилось на 49 000, причем падение данного показателя наблюдается уже пятый месяц подряд. Рост уровня безработицы в США в мае оказался самым значительным за 22 года. Судя по всему, потребители США, которые ощущают на себе негативное воздействие спада на рынке жилья и роста цен на бензин, теперь еще сталкиваются и с ростом давления со стороны ухудшающейся ситуации на рынке труда.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства США сокращается уже пятый месяц подряд, и это должно свести на нет ожидания повышений ключевой процентной ставки Федеральной резервной системой /ФРС/ США этой осенью. Число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в мае сократилось на 49 000. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в пятницу Министерством труда США. Снижение зафиксировано в обрабатывающей промышленности, строительстве, розничной торговле и секторе услуг для бизнеса. Согласно пересмотренным данным, в апреле число рабочих мест сократилось на 28 000, а в марте – на 88 000. Апрельское и мартовское сокращение числа рабочих мест оказались чуть более масштабным, чем сообщалось ранее. Уровень безработицы, который рассчитывается после проведения отдельного опроса среди домохозяйств, вырос в мае на 0,5 процентного пункта до 5,5%, что стало максимумом с октября 2004 года.

Скачок уровня безработицы по сравнению с предыдущим месяцем указывает на то, что больше людей потеряло работу, а число ищущих работу увеличилось. Средний почасовой заработок увеличился на 0,05 доллара, или на 0,3%, до 17,94 доллара. По сравнению с маем 2007 года его рост составил 3,5%. Это свидетельствует о том, что затраты на заработную плату остаются сдержанными. Руководство ФРС рассчитывает на то, что замедление экономического роста ограничит инфляцию. После семи снижений ключевой процентной ставки с сентября по апрель в общей сложности на 3,25 процентного пункта ожидается, что ФРС не будет менять процентные ставки как минимум в течение лета.

До выхода данных по числу рабочих мест в мае финансовые рынки учитывали в котировках повышение ключевой процентной ставки уже осенью. Теперь финансовые рынки наверняка умерят свои ожидания на фоне роста уровня безработицы. Тем не менее, в течение последних недель представители ФРС сигнализировали о том, что они вряд ли будут продолжать снижение ставок, даже если экономика будет оставаться слабой. Рынки труда крайне важны для экономических перспектив. До прошлого месяца они вполне успешно поддерживали расходы потребителей, несмотря на проблемы на рынке жилья и рост цен на энергоносители, вызвавшие падение спроса на дорогостоящие вещи.

Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.

EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротвления на уровне 1.5705.

USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.0365.

GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.9780.

USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 104.25.

USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.0105.

AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.9480.

EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.6170.

EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 163.00.

EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары пока она находится выше поддержки на уровне 0.7965.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter