Доллар укрепился против большинства валют, хотя сдал часть позиций после выхода слабоватой американской статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепился против большинства валют, хотя сдал часть позиций после выхода слабоватой американской статистики

29 декабря 2016 Альфа-Капитал
Доллар укрепился против большинства валют, хотя сдал часть позиций после выхода слабоватой американской статистики. Незавершенные сделки по продаже жилья неожиданно обвалились к 10-месячному минимуму, на 2,5% при прогнозе роста от 0,1% до 0,5%. Годовой показатель отразил падение на 0,4% после роста на 1,8% в октябре. В целом, движения носили несколько преувеличенный характер на фоне тонкого рынка, который большинство игроков уже покинули в связи с приближающимися новогодними праздниками.

EURUSD отметилась на минимумах в районе 1.0370, обосновавшись вблизи 1.04. Несмотря на недавние попытки восстановления, которые ограничились уровнем 1.05, единая валюта остается в подавленном состоянии, и даже при незначительных подъемах игроки стремятся продавать евро, привлекательность которого снизилась еще сильнее на фоне проблем банковского сектора Италии. Сегодня котировки, скорее всего, останутся под давлением. Особенно если свежий блок статистики из США не разочарует. К публикации заявлены данные по оптовым запасам, которые могут восстановиться на 0,1% после сокращения на 0,4%. Если результат выйдет на уровне ожиданий или выше, USD продолжит укрепляться. На этом фоне пара рискует отправиться к 14-летним минимумам в районе 1.0350.

GBPUSD обновила двухмесячные минимумы, встретив поддержку в районе 1.22 и отыграв часть потерь. Здесь также нет никаких фундаментальных изменений в настроениях, и тон задают те немногочисленные игроки, что остались на торговых площадках. В краткосрочной перспективе паре необходимо удержаться над уровнем 1.22, чтобы сохранить потенциал восстановления в русле нисходящего тренда. В противном случае GBPUSD рискует отправиться к 1.2150. Впрочем, такой сценарий сейчас маловероятен.

USDJPY отметилась на 4-дневном максимуме в районе 117.80, не сумев добраться до 118.00. Судя по всему, на подходе к психологической отметке расставлены оффера, препятствующие новым успехам доллара. В ближайшей перспективе доллар сохранит нейтральную динамику с восходящим уклоном, если американская статистика окажется не хуже прогнозов.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter