Кто-то опять распускает слухи о девальвации юаня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто-то опять распускает слухи о девальвации юаня

29 декабря 2016 Pro Finance Service | USD|CNY
Китайский Центробанк опроверг появившуюся в прессе информацию о том, что курс материкового юаня в среду спустился ниже 7.000, назвав эти слухи «безответственными». По официальным данным в среду юань торговался в диапазоне 6.9500-6.9600, однако некоторые «безответственные информагентства» распускали слухи о том, что валюта пробила психологически значимую отметку 7.000.

Напомним, что это уже не первая история с фальшивым прорывом 7.000. В начале декабря несколько популярных веб-сайтов некоторое время демонстрировали курс юаня к доллару на уровне 7.48 и успели посеять панику на рынке.

Между тем, с начала года китайская валюта подешевела по отношению к доллару на 7%. Девальвация повлекла за собой ряд серьезных последствий, таких как отток капиталов из страны и резкий рост спекулятивного спроса на промышленные металлы на внутреннем рынке. Центробанку даже пришлось потратить некоторую часть своих обширных валютных резервов для стабилизации юаня.

С нового года обновляются квоты на покупку иностранной валюты, что может спровоцировать повышенный спрос на доллар со стороны домохозяйств и усилить медвежье давление на юань.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter