Баффет, Хэмм и Безос: самые успешные миллиардеры 2016 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффет, Хэмм и Безос: самые успешные миллиардеры 2016 года

30 декабря 2016 Gerchik & CO
В 2016 году финансовые дела главных богачей планеты шли довольно хорошо, но у некоторых персон особенно. В первую очередь это касается знаменитого инвестора Уоррена Баффета, который на протяжении года заработал 12.3 миллиарда долларов. Это помогло 86-летнему американскому предпринимателю выйти на 2-ю строку в рейтинге самых богатых людей мира, на его счету находится $74.2 миллиарда. Первая строчка все также принадлежит Биллу Гейтсу, в активе которого $84 миллиарда.

Приумножить капитал Баффету не помешал даже проигрыш Хиллари Клинтон, которую он поддерживал на выборах президента США. Спустя всего пару дней после победы Дональда Трампа, состояние Баффета увеличилось на 3.6 миллиарда долларов. Такую прибыль инвестору гарантировало поднятие акций компании Berkshire Hathaway на 6%.

Скачок акций спровоцировал квартальный отчет Berkshire Hathaway, который показал, что чистый доход компании составил более 11 миллиардов долларов. Эта сумма на 8% превышала прошлогодние показатели.

Кроме Баффета за 2016 год основательно разбогатели также нефтяной магнат Хэролд Хэмм и глава компании Amazon Джефф Безос. Хэмм заработал 8.8 миллиардов долларов, а Безос – 6.6 миллиардов долл.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter