«Железная леди» будет обзванивать должников Сбербанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Железная леди» будет обзванивать должников Сбербанка

30 декабря 2016 Интерфакс | Сбербанк (SBER)
Сбербанк России запустил пилотный проект искусственного интеллекта Iron Lady, который будет обзванивать должников с просрочкой, сообщает «Интерфакс».

Система по мимо совершения звонков, будет обрабатывать ответы клиентов и формулировать новые следующие вопросы.

«Здесь выгода очевидна. Это хороший инструмент для управления издержками — тот самый cost management, который сейчас выходит на передний план», — привели слова директора управления рисков розничного бизнеса Сбербанка Николая Асташкина в эфире корпоративного телевидения Сбербарнка.

На данный момент «Железная леди» может свободно общаться, но ее словарный запас ограничен, но интеллектуальная система будет развиваться по мере общения.

«Пилотировать мы планируем на кредитных картах для начала, на самом низкорискованном сегменте клиентов», — прокомментировала проект начальник центра рисков розничного взыскания Сбербанка Арина Кленова в том же эфире.

Сбербанк сегодня представляет собой треть банковской системы РФ. На долю лидера российского банковского сектора по общему объему активов приходится 28,7% совокупных банковских активов (по состоянию на 1 января 2016 года). Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов, обслуживания физических и юридических лиц.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter