Рынки начинают новый финансовый год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки начинают новый финансовый год

3 января 2017 Forex Club Ивченко Николай
Фондовый рынок

Из фондовых активов сегодня торговались только европейские фондовые активы (индексы, акции) которые показали приличный рост на фоне хороших данных по индексу деловой активности в промышленном секторе в Европе в целом, а также Испании, Италии, Германии, в частности. По Германии показатель оказался наилучшим с января 2014 года, поэтому акции немецких автопроизводителей Volkswagen AG (VOW) и BMW (BMW) оказались лидерами роста.

Рынки начинают новый финансовый год


С учетом того, что оценки экономического роста по Европе на этот год остаются достаточно скромными (рост ВВП на 1,7%, как и в 2016 году), любые позитивные новости особенно на текущим «тонком» праздничном рынке, могут двигать фондовые активы прилично вверх.

Если выходящие завтра данные по инфляции во Франции (07:45 по GMT) и в Германии (13:00 по GMT) за декабрь покажут ускорение роста цен по сравнению с ноябрьским, мы можем увидеть рост единого европейского фондового индекса EU Stocks 50 (FESX) еще выше - до уровней 3323-3350. Также завтра в 15:00 GMT будет опубликована статистика по индексу деловой активности в США за декабрь, если показатель выйдет лучше прогноза (53,5), это может притормозить снижение американских фондовых индексов: индекс Dow Jones может остановиться на отметке 19660.

Валютный рынок

На валютном рынке сегодня растет доллар США после распродажи в конце прошлой недели. Одной из причин удешевления американской валюты в четверг/пятницу является алгоритмическая торговля и «тонкий» праздничный рынок. Сегодня, вероятно, происходит техническая коррекция доллара вверх.

Рынки начинают новый финансовый год

Индекс доллара. Bloomberg.

С учетом пока нестабильной динамики доллара, рекомендуем сосредоточить свое внимание на коридорной валютной паре EUR/СHF, которая на предстоящей неделе может ходить в диапазоне 1,0680-1,0750.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter