Glencore объявила о закрытии сделки по "Роснефти" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glencore объявила о закрытии сделки по "Роснефти"

4 января 2017 Вести Экономика | Glencore | Роснефть
Швейцарская компания-нефтетрейдер Glencore завершила сделку по покупке 19,5% акций российской нефтяной компании "Роснефть" совместно с катарским суверенным фондом Qatar Investment Authority, говорится в сообщении Glencore.

В пресс-релизе подчеркивается, что "окончательное урегулирование было завершено и закрытие сделки, описанной в релизе от 10 декабря 2016 года, достигнуто". При этом никаких подробностей завершения сделки нефтетрейдер не раскрыл.

Напомним, что в начале декабря 2016 г. стало известно о завершении сделки по приватизации части госпакета акций "Роснефти" в 19,5%. Глава "Роснефти" Игорь Сечин отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным о завершении сделки по приватизации 19,5% акций ПАО "Роснефть".

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с исполнительным директором "Роснефти" Игорем Сечиным. Владимир Путин отметил, что совершенная сделка стала фактически крупнейшей в нефтегазовом секторе в 2016 г.

Игорь Сечин сообщил о том, что участники консорциума по приватизации пакета в 19,5% акций "Роснефти" получили в нем равные доли по 50%. В бюджет от приватизации "Роснефти" поступят €10,5 млрд.

Владимир Путин поручил осуществить конвертацию средств от приватизации "Роснефти" в рубли поэтапно, для того чтобы избежать курсовых колебаний.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter